Уважаемые покупатели, мы рады сообщить о возможности заказа нового трехмерного сканера bq Ciclop — устройства, которое появилось на рынке совсем недавно, но уже успело стать сенсацией в сфере 3D технологий.

Автором этого сканера является испанская компания bq, которая в прошлом году стала широко известна благодаря своим 3D принтерам Witbox. В настоящий момент разработчики уделяют внимание DIY-проектам («сделай сам») — популярным среди тех, кто любит создавать оборудование своими руками, обновляя и модернизируя его в соответствии с конкретными задачами.


bq Ciclop является одним из таких устройств. Это сканер со 100% открытым исходным кодом, где вся механика, электроника и программное обеспечение доступно каждому желающему. Производитель призывает не только использовать свой сканер по назначению, но и предлагать возможные варианты улучшения его работоспособности.


В основе bq Ciclop минимум деталей, необходимых для точного построения цифровых 3D моделей. Он использует 2 лазерных луча для получения данных о геометрии и структуре объекта сканирования, вращающегося на поворотном столе. Размеры объекта не должны превышать 250?205 мм, вес — не более 3 кг. Одним из важных преимуществ этого 3D сканера является функция автокалибровки. Допуская, что при ручной сборке пользователем расстояния между элементами и их положение могут отличаться, производитель позаботился о том, чтобы все параметры перед началом работ были автоматически настроены самим устройством. В результате практически полностью исключены ошибки и неточности в процессе сканирования.


Одним из самых значительных плюсов устройства bq Ciclop, практически не оставляющего шанса конкурентам, является его стоимость. Цена этого 3D сканера — одна из самых низких на современном рынке, при этом первые испытания показывают, что его функционал ничуть не уступает оборудованию более высокого класса.

Узнать дополнительную информацию об этом устройстве и купить 3D сканер bq Ciclop вы сможете на наше сайте или связавшись с менеджерами компании по контактному телефону.

Источник: Инк-Маркет.ру.