На радость всем владельцам принтерв и мфу HP с картриджами 953 / 957 в продажу поступили пзк и снпч для этих моделей. Также доступны авточипы HP 953/957.

Принтеры и мфу Hewlett Packard с картриджами HP 953 обладают довольно серьёзной защитой от использования альтернативных расходных материалов и долгое время под них были доступны исключительно одноразовые совместимые картриджи.

Теперь же для перезаправляемых картриджей и систем непрерывной подачи чернил доступны автоматически обнуляемые чипы.

Мы предлагаем удобные в использовании ПЗК и СНПЧ НР 953

ПЗК HP 953 на базе оригинальных картриджей.

Чёрный непрозрачный пластик не позволяет визуально следить за уровнем чернил, так что возможность обнулить счётчик на чипе как раз кстати. Если дозаправлять ПЗК одновременно со сбросом, счетчик будет показывать уровень чернил близкий к реальному.

СНПЧ HP 953 

Автоматический сброс для СНПЧ менее удобен, чем отключение слежения (реальный уровень чернил всё равно видно по донорным ёмкостям), но вытаскивать картриджи не придётся, когда счётчик дойдёт до нуля – достаточно перезагрузить принтер.

Авточипы HP 953 

До последнего момента на рынке альтернативных расходных материалов были представлены только одноразовые чипы под картриджи HP 953 и 973. На принтерах с картриджами HP 953 не работает отключение слежения за уровнем чернил и при попытке продолжить печать на картриджах с «израсходованным» чипом принтер выдавал и блокировал печать.

Предлагаемые нами автоматически обнуляемые чипы позволяют сбросить счетчик уровеня чернил в картридже.

Авточипы позволяют экономить на печати сколь угодно долго, пока они или принтер чисто физически не выйдут из строя.

Источник: Инк-Маркет.ру.