Новая модель Kyocera FS-1116MFP – это полноценное многофункциональное устройство, предоставляющее функции эффективной печати, копирования, факса и цветного сканирования. Kyocera FS-1116MFP печатает и копирует со скоростью до 16 черно-белых страниц и обеспечивает сканирование со скоростью до 4 цветных страниц в минуту.

Модель также оснащена множеством полезных и экономичных функций, управление которыми осуществляется через жидкокристаллический дисплей. В стандартную комплектацию входит 50-страничное устройство подачи документов и цветной сканер с высокой разрешающей способностью. Кроме того, Kyocera FS-1116MFP оснащается функцией факса. Не все знают, что обычный лазерный факс обходится компании достаточно дорого. Обычного картриджа для факса, равного по стоимости тонеру для FS-1116MFP, хватает только на 2500 страниц, в то время как тонера ТК-110 (для FS-1116MFP) – на 6000 страниц.

Обладая удобным и стильным дизайном, FS-1116MFP обеспечивает надежность в эксплуатации благодаря долговечности его комплектующих и закрытому лотку для бумаги. Устройство подачи бумаги спроектировано по принципу выдвижного лотка и в закрытом состоянии он находится полностью внутри аппарата. Таким образом, бумага защищена от пыли и влажности. Кроме того, в нем имеется индикатор, позволяющий следить за количеством бумаги, оставшейся в лотке.

В устройстве использованы долговечные компоненты, изготовленные по технологии Kyocera ECOSYS. ECOSYS (ECOnomy + ECOlogy + SYStem) – это технология, которая используется в изготовлении всех устройств компании Kyocera. Она позволяет оптимизировать рабочее пространство и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду, обеспечивая ресурсосберегающий системный подход. После того, как заканчивается тонер, в модели FS-1116MFP, основанной на безкартриджной технологии, меняется лишь контейнер с тонером. Использование долговечных комплектующих, таких как усовершенствованная модель барабана, позволяют устройству распечатать до 100 000 страниц.
Источник: Инк-Маркет.ру.