Проект «Мир с высоты» Ян Артюс-Бертран придумал больше десяти лет назад. Так началось его самое удачное путешествие: он облетел на вертолёте около 100 стран мира, проведя в воздухе более 4 000 часов, и стал единственным человеком, которому удалось сфотографировать самые впечатляющие уголки нашей планеты с высоты птичьего полёта.


С тех пор его фотографии выставлялись на открытом воздухе в 70 городах 40 стран мира, а книга «Earth from above» с его снимками издана на 21 языке и продана тиражом более двух миллионов экземпляров.

Выставка «Мир с высоты» - не просто красивые изображения. Это также своеобразный отчет о состоянии планеты в начале нового тысячелетия. Ян Артюс-Бертран приглашает совершить путешествие по реально существующим местам планеты Земля. Его фотографии показывают разнообразие естественных сред обитания, а также отражают результат негативного воздействия человека на окружающую среду.

Компания Hewlett-Packard - ведущий производитель устройств печати и обработки изображений является техническим партнером фотовыставки «Мир с высоты». Все работы, представленные на выставке, распечатаны на широкоформатном принтере HP Designjet 5500 с использованием оригинальных расходных материалов НР. Это устройство предназначено для поставщиков коммерческой печати, типографий, профессиональных дизайнеров и фотографов.

Вход на выставку свободный, режим работы – круглосуточно
Источник: Инк-Маркет.ру.