В этом году IBM проводит массовое обновление своей линейки офисных принтеров: всего было выпущено уже 12 моделей, сейчас были представлены три новых – Infoprint 1612 Express, Infoprint 1622 Express и Infoprint Color 1634 Express. По заявлениям производителя, новинки «помогут клиентам консолидировать и снизить общие затраты на обслуживание единой среды вывода на печать. Они предлагают прекрасное соотношение скорости, безопасности, качества изображения и рентабельности».

Первые две модели обеспечивают монохромную печать с производительностью до 35 страниц в минуту и требуют минимум свободного места для установки. Infoprint 1612 Express оснащен процессором с тактовой частотой 366 МГц, и имеет функции, обычно присущие более дорогим моделям, благодаря чему этот принтер предлагается использовать для снижения общих затраты на печать путём замены дорогих в эксплуатации старых или струйных принтеров. В арсенале Infoprint 1612 Express – гибкий выбор интерфейсов, включая поддержку проводных и беспроводных сетей.

IBM Infoprint 1622 Express имеет на борту процессор с тактовой частотой 400 МГц, что, как утверждается, позволяет ему быстрее подготавливать задания к печати. Кроме этого, уже в базовой конфигурации этот принтер имеет функцию дуплексной печати, что позволяет в процессе использования сэкономить еще и на бумаге.

IBM Infoprint Color 1634 Express

Наконец, IBM Infoprint Color 1634 Express позволяет обеспечить небольшие и средние рабочие группы возможностями не только монохромной, но и цветной печати. Среди характеристик принтера значится 500 МГц процессор, 128 Мб памяти, модуль двусторонней печати, интуитивно-понятная панель управления и возможность обеспечения сохранности конфиденциальных документов.

Представленные принтеры, согласно заявлению компании, являются частью нового пакета предложений IBM Express Advantage, включающего аппаратное и программное обеспечение, сервисы и предложения по финансированию, разработанные специально для среднего бизнеса.
Источник: Инк-Маркет.ру.