Москва, 27 марта 2007 г. — Компания HP объявила о заключении соглашения о приобретении компании Tabblo Inc., частного разработчика программного обеспечения для web, расположенного в г. Кембридж (Массачусетс, США).

HP планирует использовать технологии Tabblo для упрощения и удобства web - печати информации. Технологии Tabblo применяются для печати текста, графики и фотографий из интернета. В основе этих технологий лежит система создания шаблонов Tabblo с интерфейсом AJAX.

Для удобной печати через интернет HP планирует развернуть сотрудничество с компаниями-владельцами сайтов по внедрению своей технологии на их сайтах. HP и партнёры смогут предложить посетителям сайтов новый, удобный интерфейс для печати информации из интернета.

«Цель HP заключается в том, чтобы сделать печать информации с веб-сайтов, будь то схема проезда или содержимое электронного журнала — максимально удобной и простой», — отметил Вьомиш Джоши, исполнительный вице-президент подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP. «Приобретение технологии Tabblo и последующее предоставление этой технологии владельцам сайтов со временем позволит HP стать основным поставщиком технологий для печати информации с сайтов».

Для окончательного приобретения должны быть выполнены определенные условия, и сделка должна завершиться в течение нескольких следующих недель. Финансовые детали сделки не сообщаются.


Источник: Инк-Маркет.ру.