Москва, 6 августа 2007 г. - Компания HP объявила о выпуске новых цветных и монохромных принтеров серии LaserJet, а также иновационного программного обеспечения, которое позволит рабочим группам и малым предприятиям повысить эффективность маркетинга и производительность работы в целом. HP Color LaserJet CP3505 – первый принтер, в комплекте с которым поставляются новое программное обеспечение, позволяющее значительно улучшить работу малых предприятий. Этот принтер создан специально для повышения производительности и создания четких ярких цветных материалов со скоростью печати до 21 стр./мин в режиме наилучшего качества. Компания HP также объявила о выпуске принтера HP LaserJet P2014 и ПО HP Easy Printer Care версии 2.2, упрощающего управление принтером.

“HP понимает, что современному бизнесу необходимо быть гибким и в то же время строго контролировать качество печатных материалов, а также затраты на печать, что особенно важно для малых и средних предприятий, которым приходится работать в условиях жесткой рыночной конкуренции, – сказал Ким Холм, вице-президент подразделения лазерной печати HP в регионе EMEA. – НР помогает пользователям сократить расходы при производстве эффектных рекламных материалов внутри компании.”

Новые продукты имеют следующие характеристики:

HP Color LaserJet серии CP3505: Разработан для повышения производительности рабочих групп на предприятиях любого масштаба, которым требуется быстрый надежный цветной принтер, удобный в эксплуатации и управлении. Благодаря высокой скорости печати1 обеспечивается максимальная эффективность работы пользователей и одновременно высокое профессиональное качество печати. Рекомендованная розничная цена - 829 долларов США, включая НДС.

Принтер HP LaserJet P2014: Компактное производительное и простое в эксплуатации устройство, ориентированное на «бережливых» пользователей. Надежный высокопроизводительный1 черно-белый принтер по доступной цене с универсальным картриджем "всё-в-одном", поддерживающий Microsoft Windows Vista™ и другие операционные системы. Рекомендованная розничная цена - 269 долларов США, включая НДС.

ПО HP Easy Printer Care версия 2.2: Единое комплексное решение для офис-менеджеров, обеспечивающее удобство администрирования и сопровождения до 15 принтеров и многофункциональных устройств HP LaserJet. Разработанная для экономии рабочего времени и контроля затрат, новая версия ПО поддерживает функцию упреждающих сигнальных сообщений о возможных проблемах печати,создает отчеты об использовании принтеров и периодически контролирует состояние картриджей и количество бумаги в лотке, что упрощает планирование закупок расходных материалов. Идеальное решение для не администрируемых сетевых принтеров.2 ПО HP Easy Printer Care версии 2.2 распространяется бесплатно и доступно для скачивания через Интернет.

HP также оказывает дополнительную поддержку малым и средним предприятиям по внедрению HP In-House Marketing Resource Center - бесплатного программного обеспечения для настольных компьютеров, обеспечивающего удобный доступ ко всем ресурсам HP по производству маркетинговых материалов внутри компании, и новым специальным инструментам, обеспечивающим значительную экономию, гибкость и контроль над документами:

Print Cost Estimator: Этот инструмент позволит оценить в стоимостном выражении преимущества печати внутри компании и сравнить с затратами на печать у сторонних поставщиков услуг полиграфии. Доступный только на сетевых цветных принтерах серии LaserJet, это инструмент позволяет клиентам добавлять собственные задания печати и оценивать затраты на печать.

ПО HP Print View: Позволит клиентам просматривать качество макетов документов перед их отправкой на печать

Новый принтер HP Color LaserJet CP3505 будет первым принтером, в комплекте с которым поставляются эти маркетинговые инструменты.



О компании HP

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов - от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 97.1 млрд. долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2007 года.

С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

1 Быстрый выход первой страницы менее чем через 8,5 секунд(1), скорость печати до 23 стр./мин

2 ПО HP Easy Printer Care версии 2.2 совместимо с большинством принтеров HP LaserJet и МФП), поддерживает операционную систему Microsoft Windows Vista™. Подробную таблицу совместимых принтера можно найти по адресу www.hp.com/go/epc.

Этот пресс-релиз содержит заявления о намерениях, которые связаны с рисками, неопределенностями и предположениями. Если какие-либо из этих рисков или неопределенностей осуществятся или если какие-либо из этих предположений окажутся неверными, результаты деятельности HP могут существенно отличаться от предположений, явно выраженных или подразумеваемых в этих заявлениях о намерениях. Все заявления, не относящиеся к историческим фактам, являются заявлениями о намерениях, включая, помимо прочего, заявления о планах, стратегиях и целях управления будущей производственной деятельностью; любые заявления относительно ожидаемых разработок, производительности или рыночных долей для продуктов и услуг, ожидаемых финансовых результатов или уровней производства; любые ожидания и предположения, лежащие в основе вышеупомянутого. Риски, неопределенности и предположения включают достижение ожидающихся результатов, а также другие риски, которые периодически указываются в отчетах HP, подаваемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая, помимо прочего, ежеквартальный отчет по форме 10-Q за финансовый квартал, окончившийся 31 января 2007 г. HP не несёт ответственности и не планирует обновление приведённых в настоящем документе заявлений, относящихся к будущему
Источник: Инк-Маркет.ру.