Принтер уже давно перестал быть роскошью на наших рабочих столах и стал скорее необходимостью. Струйный принтер обрел «славу» домашнего устройства, однако новые модели способны удивить любого офисного сотрудника скоростью распечатки. Невысокая стоимость и возможность цветной печати сделали струйники весьма популярными.

Рынок струйных принтеров очень разнообразен. Привлекательная цена, расширенный или «бюджетный» функционал — первые качества, на которые пользователь просто обязан обратить внимание, выбирая устройство. А вот вопросом о себестоимости печати одной страницы никто не задается. И каково же бывает удивление пользователя, когда принтер просит заменить закончившийся картридж на новый, который стоит чуть ли не половину стоимости самого принтера.

Получается, что печатать на вроде бы дешевом устройстве оказывается ну очень дорого. В качестве альтернативы покупке оригинального картриджа как нельзя лучше выступает возможность перезаправки картриджа, ведь цена баночки с чернилами в разы ниже цены картриджа. Однако нужно помнить, что оригинальные чернила не продаются отдельно от картриджа, а совместимые не всегда качественны, к тому же при их использовании теряется заводская гарантия на принтер. Но не все так плохо. Есть производители, которые не только гарантируют качество чернил, но и сохраняют гарантию на печатающее устройство. К тому ж некоторые модели принтеров HP и Canon не запрещают перезаправку своих картриджей. Остается только научиться заправлять картриджи самостоятельно. Для этого не обязательно обращаться в сервисный центр, можно воспользоваться заправочными наборами, которые сделают заправку легкой и удобной.

Мы предлагаем Вам заправочные комплекты Plug-n-Print от компании Bursten с чернилами немецкого производства ОСР.

Комплект Plug-n-Print специально разработан для самостоятельной заправки картриджей струйных принтеров самых разных производителей: HP, Cannon, LexMark и других. Каждый заправочный набор снабжен подробной пошаговой иллюстрированной инструкцией по технике проведения заправки. Имея в распоряжении подобный комплект, на время заправки пользователь как бы перевоплощается в инженера сервисного центра, а сам процесс заправки проходит гладко, качественно и без каких-либо неожиданностей в виде пролитых чернил.

Большое разнообразие моделей принтеров, а следовательно картриджей и способов их заправки стало причиной существования нескольких вариантов исполнения заправочных комплектов Plug-n-Print. Но принцип заправки одинаков и осуществляется через отверстие в специальной платформе с помощью заправочного шприца или резервуара с чернилами.

Способ заправки при помощи шприца может показаться сложным и очень схожим с методами перезаправки картиджей по-старинке. Однако шприц, входящий в состав Plug-n-Print отличается от обычного медицинского. Чтобы заправить закончившийся картридж, необходимо поместить его в платформу, наполнить комплектный шприц чернилами, заполнить картридж через специальное отверстие. На этом заправка будет завершена, можно размещать чернильницу в принтер и продолжать печать — все очень просто, а главное безопасно.

Конечно же знание теории еще никому не помешало, даже наоборот, если пользователь будет знаком с устройством печатающего блока струйного принтера, с тем как правильно извлечь и разместить картридж, это послужит ему только на пользу. Но использование заправочного набора Plug-n-Print позволит перезаправить картридж и без специальной подготовки, достаточно лишь подробно изучить инструкцию. Кроме того пользователю не нужно беспокоится за качество отпечатков, поскольку чернила OCP просто напросто гарантируют это качество, так же как и сохраняют гарантию на печатающее устройство. Этот маленький нюанс является еще одним большим положительным моментом в пользу использования заправочного комплекта от Bursten.

Заправлять картриджи самостоятельно, в сервисном центре или покупать новые дорогостоящие оригинальные картриджи — вариантов продолжить печать много. Выбрать подходящий может только сам пользователь. Самое главное не потерять в качестве печати и постараться немного сэкономить. Использование заправочных наборов Plug-n-Print от Bursten с чернилами ОСР в комплекте может считаться одним из самых подходящих вариантов. А тем, кто уже определился с выбором желаем успешных заправок и качественной печати!

Оригинал статьи: http://chernila.kz/

Источник: Инк-Маркет.ру.