В начале 2011 года корпорация Xerox получила множество наград и высокую оценку своей деятельности в области корпоративной социальной ответственности. Попадание в списки FTSE4Good Index Series, крупнейший мировой интекс по социально-ответственным инвестициям, и рейтинг самых этичных компаний в мире "Ethisphere's Most Ethical Companies", подтверждает широкое признание и подчеркивает ориендацию Xerox на экологическую устойчивость.
Корпоративная социальная ответственность

Четвертый год подряд корпорация Xerox занимает достойное место в индексе FTSE4Good, что подтверждает соответствие компании высоким стандартам в области безопасности, здравоохранения, корпоративной ответственности и ответственности в отношениях с клиентами и поставщиками, соблюдения прав человека и организации мероприятий по охране окружающей среды. Индекс FTSE4Good, созданный в 2001 году, представлен совокупностью критериев, которые позволяют социально ответственным инвесторам оценить эффективность деятельности на основе всемирно признанных стандартов.

Американский исследовательский центр Reputation Institute присудил Xerox 38-е место в рейтинге «2011 Global RepTrak 100», который ежегодно определяет мировые компании с наилучшей деловой репутацией. Рейтинг самых надежных корпораций составлен на основе экспертного исследования более 48 000 организаций из 15 стран мира, пользующихся наибольшим признанием, доверием и уважением. Reputation Institute оценил репутацию свыше 1000 крупнейших международных компаний по таким критериям, как социальная ответственность, состояние рабочих мест, методы корпоративного управления и лидерство.

Этические нормы
Ethisphere Institute, ведущий международный аналитический центр, который занимается созданием, продвижением и поддержкой лучших практик в области бизнес-этики, прав человека, корпоративной социальной ответственности, борьбы с коррупцией и устойчивого развития – вновь признал Xerox компанией, максимально приверженной корпоративным этическим нормам. Четвертый год подряд Xerox попадает в список передовых организаций, широко использующих инновации, содействующих росту благосостояния населения и лидерства в руководстве.

Экологическая устойчивость
Бренд Xerox стал одним из ведущих мировых брендов по версии компании Interbrand и вошел в список «Top 50 Best Global «Green» Brands». Interbrand – лидирующее бренд-консалтинговое агентство, специализирующееся на анализе общественного мнения в области экологической устойчивости и показателей эффективности деятельности на основе общественно доступной информации и данных.

Этническое и социокультурное многоообразие

Американская национальная ассоциация женщин на руководящих постах (National Association for Female Executives) присудила Xerox звание ведущей компании для женщин-руководителей. Корпорация Xerox уже не раз была отмечена ассоциацией благодаря ориентации на создание рабочих мест для людей с различными интересами и мировоззрением.

Лучшие работодатели

Computerworld включил корпорацию Xerox в список лучших работодателей в IT («100 Best Places To Work in IT 2011»). При составлении списка издание учитывало льготы и возможности, предоставляемые сотрудникам компании, а также разнообразие рабочих мест.

Источник: xerox.ru


Источник: Инк-Маркет.ру.