Новое поколение принтеров Epson SureColor SC-P для рынка художественной печати и профессиональной цветопробы ? это качественное быстроокупаемое решение для коммерческой и профессиональной фотопечати. Все модели данного семейства воплощают последние технологические достижения компании, начиная с высокоточной и производительной печатающей головки PrecisionCore TFP и заканчивая значительными аппаратными усовершенствованиями. Несмотря на всю техническую сложность устройств подобного уровня, они просты в управлении, и для работы с ними не требуется специальной подготовки. Картриджи с большим ресурсом рассчитаны на высокие нагрузки, а самое низкое на рынке фотопринтеров энергопотребление позволило всем моделям получить сертификацию по стандарту Energy Star. Уникальная формула чернил гарантирует высокую светостойкость: к примеру, при печати на носителе Premium Glossy Photo Paper цвета будут оставаться насыщенными на протяжении минимум 60 лет. Все аппараты серии Epson SC-P максимально точно передают как насыщенные цвета, так и черно-белые изображения в режиме Advanced Black & White.

epson_sc-p.jpg epso_sc.jpeg

Со слов менеджера по широкоформатному оборудованию московского представительства Epson Екатерины Атрошкиной: «Солидный опыт и собственные технологии позволяют компании Epson создавать принтеры, которые по праву становятся стандартом индустрии и превосходят ожидания клиентов. Новая линейка принтеров — не исключение. С новейшей технологией PrecisionCore и чернилами Epson UltraChrome HD/HDX владельцы аппратаов серии Epson SureColor SC-P могут быть уверены в точности и стабильности передачи цветов от тиража к тиражу».

Набор 8-цветных пигментных чернил Epson UltraChrome HD, использующийся в принтерах Epson SureColor SC-P8000 и Epson SureColor SC-Р6000, гарантирует получение точных плашечных цветов и плавных градаций. Быстросохнущие пигментные чернила обеспечивают точное воспроизведение полутонов и нейтральных цветов при цветной и чб печати. Кроме того, принтеры идеально подходят для печати профессиональных фотографий и даже картин, великолепно передавая естественные оттенки кожи, особенно на матовых носителях.

Epson SureColor SC-P9000 и Epson SureColor SC-P7000, в свою очередь, устанавливают еще более высокие стандарты качественной работы с цветом. 10-цветный набор чернил UltraChrome HDX и уникальная печатающая головка Epson PrecisionCore TFP позволяют достичь самой точной цветопередачи на рынке и воспроизводить до 99% всей гаммы цветов PANTONE®, обеспечивая великолепное многообразие цветов. Утилита для калибровки Epson Colour Calibration обеспечивает сохранение настроек профилей для всех носителей в памяти принтера, что гарантирует точное и стабильное воспроизведение цветов при повторной печати. Опциональная система управления цветом на базе спектрофотометра X-Rite и измерительной головы ILS30 автоматически выполняет точные замеры цветовых таблиц при создании профилей ICC.

Семейство Epson SureColor SC-P


SC-P 6000

SC-P8000

SC-P7000

SC-P7000V

SC-P9000

SC-P9000V

Ширина печати

24”

44”

24”

24”

44”

44”

10-цветные пигментные чернила UltraChrome HDX

-

-

LLC

Violet

LLC

Violet

8-цветные пигментные чернила UltraChrome HD

?

?

-

-

-

-

Охват 99% Pantone*

-

-

-

?

-

?

Охват 98% Pantone*

-

-

?

-

?

-

Сертификация Pantone*

?

?

?

?

?

?

Высокая плотность черного

?

?

?

?

?

?

Картриджи 350мл и 700 мл

?

?

?

?

?

?

Фронтальная загрузка картриджей и бумаги

?

?

?

?

?

?

Безваловый рулонодержатель

?

?

?

?

?

?

Поддержка широкого спектра носителей

?

?

?

?

?

?

Высокая скорость печати

?

?

?

?

?

?

Жесткий диск 320Гб (опция)

?

?

?

?

?

?

USB 2.0

?

?

?

?

?

?

Оперативная память 1Гб, Ethernet

?

?

?

?

?

?

Сертифицировано ENERGY STAR 2.0

?

?

?

?

?

?

SpectroProofer ILS30 (опция)

?

?

?

?

?

?

Автоматическая проверка и очистка дюз

?

?

?

?

?

?


* Охват мелованной плашечной палитры PANTONE FORMULA GUIDE в 98% / 99% на бумаге Epson Proofing Paper White Semimatte при печати с драйвером принтера Epson с разрешением 2880x1440 dpi. Степень охвата палитры PANTONE может быть другой при печати из RIP сторонних поставщиков.

Источник: Инк-Маркет.ру.