OKI Europe Ltd анонсировала выпуск универсального программного обеспечения SENDYS Explorer. Эксклюзивное программное решение от OKI позволяет пользователям из любых отраслей и организаций любого размера использовать больше возможностей принтеров и МФУ OKI. Предприятиям сферы бизнеса и розничной торговли, медицинским учреждениям и многим другим теперь доступны оцифровка и управление документами, а также удаленный контроль над заданиями печати — все это при более высоком уровне защиты и сниженном количестве отходов.

oki5.jpg
Решение SENDYS Explorer совместимо с офисными принтерами OKI и поможет организациям взять под контроль парк устройств для печати и управления документами.  Также к этому ПО можно легко получить доступ с компьютера, ноутбука, мобильного телефона или напрямую с интеллектуальных МФУ OKI, оснащенных цветным сенсорным экраном и простым интерфейсом, что открывает ряд новых возможностей для экономии времени и денег.
 
SENDYS Explorer и инструмент SENDYS Fleet Manager доступны для клиентов OKI бесплатно, в то время как средство оптического распознавания символов SENDYS Explorer Premium OCR и SENDYS Explorer Output Manager наряду с дополнительными модулями Flex Connector и Flex Connector Plus предоставляются за дополнительную плату.

Общие функции SENDYS Explorer 

  • OCR (оптическое распознавание символов) для отсканированных или загруженных файлов
  • Возможность сканирования на адрес электронной почты пользователя
  • Удаленный доступ и управление документами 
  • Управление частными и общедоступными документами и файлами
  • Возможность печати напрямую из облачных платформ посредством доступа к файлам с принтера, ПК или смартфона
  • Доступно для клиентов OKI бесплатно


oki6.jpg
SENDYS Explorer Fleet Manager доступен клиентам бесплатно. Инструмент позволяет удаленно просматривать состояние каждого принтера и МФУ в режиме реального времени, а также удаленно управлять обновлениями микропрограммного обеспечения, включая обновление по расписанию для минимизации времени простоя организации. Помимо управления парком устройств этот инструмент обеспечивает простое обслуживание и повышает экономичность посредством составления и отправки отчетов об использовании, а также отображения уведомлений о состоянии устройств на настраиваемой панели управления.
 
Дополнительные модули 
 
Cloud Connector позволяет пользователям отправлять документы в различные места назначения, включая Dropbox, OneDrive, OneDrive for Business, Google Drive и Microsoft SharePoint. 
 
Flex Connector дает возможность сканировать, переносить и предоставлять общий доступ к документам для быстрого сохранения, получения и управления, что увеличит продуктивность сотрудников и повысит уровень безопасности. Пользователи смогут настраивать для документов поля ввода, создавать папки и автоматически генерировать имена файлов. Также им будут доступны персонализированные ярлыки для интеллектуальных МФУ OKI и смартфонов.
 
Flex Connector Plus — это преимущества Flex Connector и функция Zonal OCR, позволяющая извлекать поля с данными из документов в качестве метаданных, которые затем можно автоматически импортировать в любое стороннее приложение для простого и безопасного получения документов. Извлеченные данные можно проверить на МФУ OKI во избежание различных ошибок. 
 
SENDYS Explorer Premium OCR — это современный инструмент оцифровки документов, основой которого является инновационная технология оптического распознавания символов от ABBYY®. Этот инструмент позволяет компьютеру идентифицировать буквы и слова в отсканированных документах, чтобы пользователи могли редактировать, копировать, анализировать и извлекать из них контент точно так же, как если бы это был стандартный текстовый документ. 
 
SENDYS Explorer Output Manager обеспечивает безопасное управление печатной продукцией, предоставляя администратору возможности управления печатью, копированием и сканированием документов пользователями. Задания печати защищаются посредством аутентификации пользователя на устройствах OKI — для прохождения проверки можно ввести данные учетной записи в сети или PIN-код либо приложить карту с NFC-модулем. Напечатанные документы также можно получить в любом устройстве с поддержкой печати по запросу. Отчет об управлении печатной продукцией позволит организации отслеживать расходы на печать, избежать ненужной печати и внедрять политики, например ограничивать цветную печать — все это обеспечит прозрачность процесса и поможет добиться снижения расходов.

Источник: Инк-Маркет.ру.