Линейку профессиональных дисплеев NEC дополнили 5 дисплеев с инновационной сенсорной технологией ShadowSense™.


Компания NEC Display Solutions Europe анонсировала выпуск новых профессиональных дисплеев с большой диагональю экрана от 40 до 80 дюймов. Пять новых дисплеев с инновационной сенсорной технологией ShadowSense™, которая поддерживает до шести одновременных точек касаний, обладают отличными рабочими характеристиками, высокой яркостью и широким набором функциональных возможностей.

В отличие от других оптических систем, сенсорная технология ShadowSense™ основана на использовании высокоэффективных датчиков, что позволяющихет системе успешно работать в условиях высокого уровня освещенности и обеспечивать оптимальную производительность, стабильность и точность. Это делает данные дисплеи идеальным выбором для круглосуточного использования в многолюдных местахпубличных зонах, где требуется надежная технология multi-touch.

Основной областью применения таких дисплеев являются: - интерактивные рекламно-информационные системы в розничной торговле;- указатели маршрута;- киоски самообслуживания в торговых центрах и в многозальных кинотеатрах; - дисплеи в аэропортах; - киоски самообслуживания в многозальных кинотеатрах и т. д.

Кроме того, в сфере образования и в корпоративном секторе эти дисплеи являются естественным выбором для использования в залах заседаний и учебных аудиториях с интерактивными электронными досками. В конструкции дисплеев применены высоконадежные компоненты, в том числе закаленное защитное стекло, антибликовое покрытие, а ; новые модели также стойкость устойчивы к механическим воздействиям и неблагоприятным погодным условиями.

В продаже дисплеи с большой диагональю экрана NEC P403 SST, P463 SST и P553 SST появятся в конце октября 2014 г, а модели P703 SST и P801 SST будут доступны для заказа с декабря 2014 г.
Источник: Инк-Маркет.ру.