Москва, 02 августа 2013 года. — Авторитетный журнал PC Magazine назвал монохромный принтер Ricoh SP 200N наиболее интересной новинкой на российском компьютерном рынке за период с 15 июня по 15 июля. Редакция издания вручила Ricoh сертификат, подтверждающий этот статус.

Ricoh SP201NМодель SP 200N входит в линейку лазерных монохромных устройств формата A4, представленную компанией Ricoh, одним из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, в начале прошлого месяца. Всего в серии три модели — помимо принтера SP 200N это МФУ «3-в-1» SP 202SN с функциями печати, сканирования и копирования, и SP 203SFN с возможностью работы с факсами.

Одно из главных преимуществ серии SP 200N / SP 202SN / SP 203SFN — компактность. Благодаря небольшим размерам модели можно установить на столе — это не причинит дискомфорта, ведь оригинальная конструкция системы охлаждения делает принтер и МФУ линейки почти бесшумными. Фронтальный доступ к панели управления и лоткам подачи бумаги обеспечивает максимально легкое использование. Лотки довольно вместительные и рассчитаны на 150 листов. Для экономии бумаги можно воспользоваться функцией ручного дуплекса.

Стандартные картриджи для SP 200N / SP 202SN / SP 203SFN рассчитаны на 1 500 отпечатков, картриджи повышенной емкости позволяют получить до 2 600 копий. При этом картриджи для линейки SP 200, включая стартовый, имеют отверстия для заправки. Компания Ricoh предлагает российским покупателям пакеты с оригинальным тонером, которым можно легко перезаправить картриджи. При этом на заправленные оригинальным тонером устройства сохраняется официальная гарантия производителя.

Модели доступны для заказа через партнеров Ricoh с середины июля.
Источник: Инк-Маркет.ру.