С 4 по 8 октября 2011 года в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» пройдет крупнейшая в России и СНГ выставка полиграфического оборудования, технологий, материалов и услуг ПолиграфИнтер.
В этом году компания RICOH Rus впервые примет участие в этом важнейшем для полиграфической отрасли событии, заявляя, таким образом, о выходе на российский рынок цифровой промышленной печати и связанных с ней отраслевых решений.

На стенде компании RICOH Rus планируется продемонстрировать ряд новейших продуктов Ricoh в области черно-белой и полноцветной промышленной печати, современные системы цифровой трафаретной печати, а также программные решения по автоматизации полиграфических процессов.

Кроме того, в рамках выставки ПолиграфИнтер-2011 будет объявлено о создании подразделения Ricoh Production Printing Group в результате интеграции компании RICOH Rus с одним из ведущих игроков на рынке цифровой полиграфии - компанией IBM Infoprint Solutions. В главные задачи этого подразделения будет входить продвижение, продажа, сопровождение систем и решений промышленной печати на территории России.

На стенде компании RICOH Rus будет представлено следующее оборудование:

- Полноцветный высокопроизводительный принтер Pro C751EX. Новейшее промышленное решение для цветной печати, обеспечивающее исключительное качество отпечатков и высокую рентабельность производства (официальное объявление о запуске устройства на российский рынок будет сделано в первый день работы выставки);
- Монохромное многофункциональное устройство Pro 907EX. Высокая производительность и надежность, простота обслуживания, а также широкий выбор финишного оборудования делают это устройство отличным выбором для внутрикорпоративных центров печати и цифровых типографий;
- Цифровая система трафаретной печати Priport DX4640PD - единственный в мире дупликатор, позволяющий изготавливать двусторонние оттиски за один проход.

Возможности устройств в полной мере можно будет оценить через призму демонстрируемых на стенде Ricoh отраслевых решений, таких как:
- InfoPrint Process Director - программный комплекс для автоматизации процессов печати в условиях больших промышленных производств (транзакционная печать, директ-мэйл, типографии);
- Infoprint Manager - профессиональный менеджер очередей печати;
- Web-To-Print –технология, позволяющая значительно упростить и ускорить процесс размещения заказов на полиграфическую продукцию и обеспечивающая непосредственную связь заказчиков с производственным процессом;
- Промышленный спуск полос в PDF;
- Промышленное преобразование форматов данных.

Источник: sint.ua

Источник: Инк-Маркет.ру.