Компании Ink-Market и Ricoh представляют MP C2011SP – самое младшее устройство в линейке MP C2003/C2503. Модель поддерживает формат SRA3 (опция), возможность печати на плотных носителях до 300 г/м2 и на конвертах из стандартных лотков.


Экономичное многофункциональное устройство MP C2011SP обеспечивает эффективную работу с любыми документами. Несмотря на компактный размер и малую занимаемую площадь, оно имеет самые высокие показатели производительности в своем классе, а цветная печать на бумаге формата A3 и поддержка дополнительных лотков для бумаги расширяют его возможности. Низкое энергопотребление и высокая экологичность MP C2011SP позволяют заметно снизить эксплуатационные издержки, обеспечивая превосходное качество по доступной цене.


Аппарат MP C2011SP практически идентичен по техническим характеристикам модели MP C2003SP, за исключением отсутствия в новинке:

  • возможности установки опции факса, финишеров, разделительных и боковых лотков;
  • некоторых софтверных компонент, которые не популярны на российском рынке.

За счет этого модель MP C2011SP стала дешевле своего прототипа на 600 евро.


Аппарат MP C2011SP по-прежнему ориентирован на все виды бизнеса, в которых стоят задачи оптимизации затрат на цветную печать в текущем году:

  • средние и крупные корпорации – основной вид печати в монохроме, но есть потребность в цветной печати, заинтересованность в TCO, предпочтение заправки аппаратов тубами с тонерами в целях экономии на стоимости отпечатка;
  • государственные корпорации – доступная печать на формате А3, конвертах, цветная печать на плотных носителях;
  • небольшие агентства, которым можно предложить более дешевое по стоимости и по TCO устройство MP C2011SP – печать рекламных/дизайнерских материалов на плотных носителях.

Превосходное качество печати профессионального уровня достигается благодаря высокому разрешению изображения – 1200x1200 dpi. Очень удобна функция сканирования и копирования небольших двусторонних документов на одну сторону листа бумаги. Устройство поддерживает носители плотностью до 300 г/м2 (для двусторонней печати допускается плотность не более 169 г/м2) и печать на конвертах, а максимальный запас бумаги можно увеличить до 2 300 листов за счет установки двух дополнительных лотков.



Основные характеристики

  • Скорость печати – 20 страниц в минуту
  • Время выхода первой страницы – 5,5 секунд (ч/б) и 7,7 секунд (цвет)
  • Функция сканирования с отправкой по электронной почте или сохранением в папку и на запоминающее устройство
  • Максимальная емкость лотков для бумаги – 2 300 листов
  • Автоматическая двусторонняя печать для экономии бумаги и сокращения издержек
  • Печать со смарт-устройств с помощью приложения Ricoh Smart Print & Scan
Источник: Инк-Маркет.ру.