Компания Canon объявила о выпуске четырёх компактных струйных МФУ: моделей PIXMA MP230, MG2240, MG3240 и MG4240. Отмечается, что их главной особенностью является оптимизация для печати документов из Интернета. Это первые аппараты в линейке PIXMA, в стандартную конфигурацию которых входит My Image Garden – платформа, объединяющая всё программное обеспечение для струйных принтеров Canon посредством одного простого в использовании интерфейса. Здесь также реализован ряд новых функций, таких как Automatic Suggestion, Automatic Layout и Face Recognition.

Кроме того, устройства совместимы с Print Your Days – новым приложением Canon для Facebook, которое упрощает отправку и печать документов из Facebook напрямую на принтер Canon PIXMA без необходимости в каком-либо дополнительном программном обеспечении. Приложение включает в себя инструменты для автоматического создания макетов с фотоснимками и уникальных коллажей. На одной странице можно напечатать до пяти изображений. Кроме того, эта программа предлагает возможности стильного оформления и редактирования фотографий перед печатью.
Новые МФУ Canon PIXMA оптимизированы для печати из Facebook
Аппарат PIXMA MP230 позиционируется как доступная по цене модель с функциями печати, сканирования и копирования. Для нее заявлена скорость печати по ISO ESAT 7,0 изобр./мин в монохромном режиме и 4,8 изобр./мин в цвете. Максимальное разрешение 4800 dpi.

PIXMA MG2240 отличается использованием 7-сегментного ЖК-дисплея и имеет конструкцию FastFront, которая обеспечивает экономию пространства и удобство при замене картриджей и добавлении бумаги. Для устройства заявлена скорость по ISO ESAT 8,4 изобр./мин в монохромном режиме и 4,8 изобр./мин в цвете. Печать фотографии 10 x 15 см без полей занимает приблизительно 44 секунды. При копировании или печати пользователи могут выбрать размещение двух или четырёх страниц документа на одном листе бумаги, что уменьшает общее количество отпечатанных страниц и помогает сократить расход бумаги и затраты на чернила.

Скорость печати PIXMA MG3240 9,2 изобр./мин в монохромном режиме и 5,0 изобр./мин в цветном. В аппарате поддерживается Wi-Fi и бесплатное приложение для смартфонов и планшетных компьютеров, обеспечивающее печать фотографий и сканирование. Модель PIXMA MG3240 также имеет функцию автоматической двусторонней печати.

В PIXMA MG4240 используется цветной TFT-дисплей диагональю 6,2 см. Кроме того, принтер поддерживает Wi-Fi и функцию PIXMA Cloud Link для прямого доступа к онлайн-альбомам Picasa, веб-шаблонам и сервису Google Cloud Print.
Модель PIXMA MG4240 печатает со скоростью 9,9 изобр./мин в монохромном режиме и 5,7 изобр./мин в цветном. Поддерживается функция автоматической двусторонней печати.
Продажи моделей PIXMA MP230, MG2240, MG3240, MG4240 в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке начнутся с сентября 2012 г.


Источник: Инк-Маркет.ру.