HP Officejet Pro 8000 является термальным струйным принтером. Он идеально подходит для пользователей, которым нужно решать самые стандартные и обычные задачи в офисе и дома. Новая модель позволяет распечатывать любые картинки, документы и фотографии на фотобумаге и на самой обыкновенной бумаге, карточках, конвертах, пленке и других разнообразных носителях с нестандартными размерами. Максимальный формат печати - А4. Скорость печати в среднем составляет 35 страниц в одну минуту, при черно-белой, и 34 страницы при цветной печати. При печати в цвете достаточно высокое разрешение - 4800x1200 dpi, отпечатки будут четкими. Также в принтере имеется встроенный дуплекс, который экономит бумагу, он позволяет печатать с обеих сторон. В модели Pro 8000 (A809n) имеется Wi-Fi адаптер, дает возможность отправлять файлы на распечатку по беспроводной сети.

Новинка использует hp OfficeJet пигментные чернила . Эти чернила обеспечивают большую стойкость к разнообразным воздействиям. принтер HP Officejet Pro 8000 имеет податчик бумаги с емкостью, которая вмещает 250 листов, этого вполне хватает для ежедневной распечатки в офисе.

Принтер позволяет распечатывать документы в цвете высшего класса и при этом сэкономить до 50% за одну страницу, если сравнивать с моделями принтеров (лазерных) конкурентов с помощью этого высококачественного и высокоскоростного принтера, который полностью готов к работе в сети. Это устройство могут использовать 10 пользователей по сети.

Размер принтера без упаковки, но с модулем автоматической печати на двух сторонах - 494 x 479 x 180 мм. А вес устройства без упаковки достигает 7,8 кг, (с модулем). Ну а весь пакет - 11,8 кг.

Главные достоинства принтера: дешёвые расходники для струйного принтера - картриджа хватает на две с половиной тысячи страниц, имеется встроенная СНПЧ, можно с легкостью переделать под перезаправку, средняя скорость печати, в спящем режиме запускает самоочистку, головки никогда не будут сухими. По сравнению с принтерами от EPSON – значительно меньший слив чернил, картриджи большего размера, если чип картриджа сообщает про окончание чернил, печать не блокируется. Принтер сетевой, имеется дуплекс.

К минусам принтера относят: корпус частично глянцевый, поэтому он собирает много пыли, большой по размеру, чернила (родные) - размазываются от воды, достаточно долго стартует.

Источник: www.newsprom.ru/

Источник: Инк-Маркет.ру.