ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Технология PRINT Image Matching, разработанная компанией EPSON, на сегодняшний день признана всеми основными производителями цифровых фотокамер. При выводе фотографий с камеры, поддерживающей PRINT Image Matching прямо на принтер EPSON, эта технология позволяет сохранить изображение точно таким же, каким оно получилось при фотосъемке. Однако раньше печать фотографии через компьютер была возможна только через специальную программу EPSON PhotoQuicker, то теперь...

Результат использования PRINT Image Matching Plug-in:

Фотография, сделанная цифровой камерой с поддержкой PIM и открытая в Adobe Photoshop без использования PIM Plug-ins. Эта же фотография, полученная с использованием PRINT Image Matching Plug-in для Adobe Photoshop.

Теперь вы можете импортировать и редактировать фотографии, сделанные цифровой фотокамерой, с помощью самой распространенной программы для работы с растровыми файлами - Adobe Photoshop, а качество изображения при печати не ухудшится.
Для этого вам необходимо установить PRINT Image Matching плагин для Adobe Photoshop (Версия 1.10), который позволит импортировать jpeg-файлы цифровой камеры, поддерживающей технологию PIM, в программу Photoshop, обрабатывать, сохранять и распечатывать их, не теряя информации о цвете.
Вы можете скачать плагин как для Macintosh, так и для PC (операционная система Windows). При использовании плагина с Microsoft Windows необходимо установить ICC профили принтера вашего типа бумаги (в Macintosh они устанавливаются вместе с драйверами к принтеру).

Работа с плагином PRINT Image Matching

После того, как вы установили этот плагин, запустите Adobe Photoshop, в меню File (Файл) выберите Import (Импорт) - PRINT Image Matching. Откроется диалоговое окно модуля PRINT Image Matching.

В Windows: В диалоговом окне будут показаны все файлы формата JPEG, но в окне предварительного просмотра будет показан файл, содержащий информацию PRINT Image Matching.
В Macintosh: В диалоговом окне будут показаны только файлы JPEG, поддерживающие PRINT Image Matching.

Нажмите кнопку Open (Открыть) для того, чтобы импортировать изображение в Adobe Photoshop. После импорта снова появится диалоговое окно для дополнительного выбора файлов. Чтобы закрыть окно, нажмите кнопку Cancel (Отмена).

Функция предварительного просмотра:
Если выбран файл JPEG с поддержкой PRINT Image Matching, в окне будет показано предварительное изображение этого файла.

Плагин импортирует изображения в цветовом пространстве "EPSON RGB 2001". Вы должны импортировать изображение со встроенным профилем. Пожалуйста убедитесь в том, что вы выполняете импорт со встроенным цветовым профилем!

Печать изображения с PRINT Image Matching

Изображение с PRINT Image Matching, импортированное с помощью PRINT Image Matching Plug-in, основано на цветовом профиле "EPSON RGB 2001". Профиль поддерживает высокое качество изображения с PRINT Image Matching.
Пожалуйста, выполните следующие действия для печати импортируемого файла со встроенным профилем (для разных версий Photoshop, пункты меню могут различаться):

  1. Для Windows, вы должны установить ICC профили принтера для различных типов носителей.
  2. Из меню Photoshop выберите File (Файл) - Print with Preview...
  3. Выберите Show More Options в диалоговом окне Print (Печать).
  4. Из списка Color Management выберите "Document: EPSON RGB 2001" в опции Source Space (Исходный профиль).
  5. Выберите профиль носителя из списка профилей в опции Print Space (Профиль печати).
  6. Нажмите кнопку Print... (Печать...).
  7. Выберите ваш принтер EPSON.
  8. В свойствах принтера установите опцию "No Color Adjustment" в диалоговом окне дополнительных установок принтера.
  9. Настройте другие параметры печати.
  10. Начинайте печать.

Дополнительную информацию о PRINT Image Matching, смотрите на нашем сайте.

PIM II Plugin для Windows

Чтобы установить плагин, скачайте архив и запустите программу. Правильно укажите путь к плагинам программы Adobe Photoshop.

Adobe Photoshop 6.0
Adobe Photoshop Elements 2.0

PIM II Plugin для Mac OS8.5 - 10.x

Скачайте архив, разархивируйте с помощью Stuffit Expander и запустите программу.

Adobe Photoshop 6.0
Adobe Photoshop Elements 2.0

ICC Профили для принтеров серии EPSON STYLUS

Здесь вы можете скачать ICC профили для вашего принтера серии EPSON Stylus, чтобы использовать их при работе в Photoshop'е или в других приложениях. Это архивированные файлы формата ZIP, в которых содержатся ICC профили для разных типов бумаги.


Если у вас Windows 95, 98 and Me, поместите разархивированные файлы в папку c:WindowsSystemColor.
Если у вас Windows 2000 или XP - в папку c:WindowsSystem32SpoolDriversColor.

Для получения дополнительной информации об использовании профилей, настройки Photoshop, почитайте раздел 'How To ICC на сайте Photo[+]Expert' .

Все доступные профиля для некоторых моделей принтеров можно скачать с нашего сайта, вы должны выбрать ваш продукт и перейти в раздел "Драйверы"

Источник: Инк-Маркет.ру.