Наряду с универсальными тонерами устойчивым спросом на современном рынке пользуются универсальные чипы. Одним из крупнейших производителей таких решений является Static Control. Технологии, доступные сегодня компании, позволяют производить только универсальные чипы, которые используются в картриджах для HP LJ/CLJ (и аналогичных им Canon). Причём сама технология и принцип реализации универсальности запатентованы SCC.

Используя универсальные чипы SCC в картриджах, входящих в список их совместимости, можно обеспечить100% функциональность принтера или МФУ, для которых предназначены эти картриджи.

Уникальной особенностью чипов SCC является модифицированное сообщение на экране принтера и (или) в окне статуса расходных материалов в драйвере принтера о том, что установлен неоригинальный картридж. При этом все функции нового OEM картриджа исполняются безукоризненно. Это соответствует доктрине SCC о том, чтобы не нарушать права интеллектуальной собственности производителей OEM и не вводить в заблуждение потребителей.

soobshenie.png

Все электронные компоненты чипа проходят строжайший входной контроль. После сборки на автоматизированных линиях чипы программируются с использованием алгоритмов собственной разработки компании «SCC». Более того, 100% товаров после программирования проходят проверку на считывание внутренней программы. В результате чипы, непрошедшие контроль, отбраковываются. Это позволяет обеспечить наилучшую на рынке надежность чипа.

Надежность чипа крайне важна для производителей совместимых картриджей, поскольку проверить его функционирование на выходном контроле качества они не в состоянии. А чип, вышедший из строя в принтере заказчика – это серьезные финансовые затраты на замену всего картриджа, и репутационные потери, которые сложно оценить деньгами.

Таким образом, среди преимуществ использования универсальных чипов SCC для картриджей для HP LJ/CLJ (и аналогичных им Canon) нужно отметить:

  • сокращение количества позиций на складе и связанное с этим сокращение затрат;
  • сокращение рекламаций на готовые картриджи и связанное с этим сокращение затрат;
  • возможность создания универсальных картриджей (совместно с использованием переходных торцевых пластин и других деталей картриджей, производимых SCC);
  • возможность создания картриджей, отличающихся патентной чистотой, и связанная с этим возможность указывать эти требования при формировании ТЗ для тендера.

Познакомьтесь с актуальными таблицами (№1, №2) для поиска необходимого чипа для каждого картриджа.

Тонеры / чипы / валы

Источник: Инк-Маркет.ру.