OKIData Corporation - компания, входящая в состав OKI Group испециализирующаяся на производстве профессиональных цветных принтеров,объявила, что ее производственное подразделение в Тайланде, OKI DataManufacturing Thailand, получило награду «ESCO (Energy Service Company)Project Award 2010» от Министерства Энергетики Таиланда. Эта наградаприсуждена компании за ее проактивные усилия в областиресурсосбережения.

Приподдержке Агентства по исследованию промышленных ресурсов, Промышленнойпалаты, Агенства по защите и разработке природных ресурсов, а такжеМинистерства промышленности награда ESCO Project Award присуждаетсятолько тем компаниям Таиланда, которые сделали значительные, заметныешаги в направлении сохранения ресурсов. В 2010 году эту награду получили13 компаний. Вручал награду Министр Энергетики Таиланда в Национальномвыставочном центре Queen Sirikit.

Основаннаяв 1994 году в Аюттайе, OKI Data Manufacturing Thailand производит500 000 принтеров и МФУ в год для продажи на мировом рынке. Частьюпланов компании по сохранению ресурсов явилось недавно представленноеоборудование для системы водяного охлаждения ряда помещений – мера,которая позволит уменьшить энергопотребление на 260 000 кВт ежегодно.

В2008 году OKI Data Manufacturing Thailand была сертифицированаправительством Королевства Таиланд как компания, активно содействующаяохране окружающей среды. Правительство высоко оценила ряд действийкомпании, включая сокращение длительности производственного цикла,благодаря повышению эффективности рабочих процессов, улучшениюуправления поставками и развитию производственных технологий длядостижения низких выбросов CO2. Предприятие также участвует вНациональной программе по охране окружающей среды, спонсируемойМинистерством промышленности.

«OKIData Manufacturing Thailand принимает активное участие в многочисленныхпрограммах по охране и защите окружающей среды, и я крайне рад, чтоМинистерство Энергетики Тайланда признало наши усилия,» - говоритХарушиге Сугимото, президент OKI Data. «Одним из примеров нашейдеятельности в этом направлении служит ежегодное добровольное участиенаших сотрудников в посадке мангровых деревьев, которые способствуютзащите экосистемы прибрежной зоны. В дальнейшем мы продолжим участвоватьв подобных программах, тем самым укрепляя отношения справительственными и общественными структурами, способствующимисохранению ресурсов и снижению выбросов углерода.»

Источник: Инк-Маркет.ру.