В конце апреля в Барселоне прошла конференция OKI Smart Business, на которой были заявлены намерения компании OKI удвоить в течение ближайших трех лет объемы продаж печатных устройств за счет существенного обновления модельного ряда принтеров и МФУ, а также разработки и выпуска совершенно новых устройств.

Новую стратегию развития OKI под названием Print Smart представил президент OKI Data Corporation Такао Хирамото. Суть данной концепции заключается в том, чтобы максимально приблизить к специфическим требованиям пользователей предлагаемое оборудование, ориентируясь на нужды в каждом сегменте бизнеса. Помимо этого, ставка делается на доступность цены устройств. а также обеспечение ими гибкости и производительности в работе.

Так, в секторе, ориентированном на микробизнес, представлен целый ряд новых разработок OKI. Здесь OKI предлагает компактные и воистину многофункциональные устройства, способные обеспечить офис всеми необходимыми функциями, такими как печать, коирование. сканирование, отправка факсов, двухстороння печать и возможность работы в сети.

Цветной ряд представляют МФУ OKI MC352dn, MC362dn, MC562dn; монохромнный - устройства OKI МВ461 и МВ471.

Для решения более локальных и более специализированных задач разработаны полноцветные принтеры формата А4: OKI С331dn, C511dn и С531dn, которые помимо обеспечения высокой скорости печати обладают возможностью двусторонней печати, поддерживают язык PCL и сетевую функциональность.

Для предприятий микробизнеса, на работе в которых по данным европейской статистике занято порядка 30% населения, компанией OKI был разработан расширенный модельный ряд устройств: компактные цветные принтеры формата А4 C301dn и C321dn и монохромные B401d и B401dnю Отдельно стоит сказать о недорогом цветном принтере формата А3 - OKI С822, который помимо ежедневных нужд печати обеспечивает полноцветную печать промо-материалов непосредственно в офисе заказчика.

Не были обойдены вниманием OKI и большие рабочие группы пользователей. Корпорация OKI предложила в данном сегменте устройств обновлённые принтеры формата А3. Это OKI С841 и С831 с повышенной скоростью печати 35 стр./мин и сокращённым временем выхода первой страницы 9,5 с. Также данные принтеры оснащены встроенным блоком аутентификации пользователей по смарт-карте или паролю, что обеспечивает повышенную безопасность в работе и передачи информации. Помимо этого, большим предприятиям предлагается новое МФУ OKI MB491 с функциями принтера, копира, сканера и факса. Оно оснащено реверсивным автоподатчиком бумаги в стандартной комплектации, сетевым интерфейсом и функцией защищенной печати и обеспечивает скорость печати 40 стр./мин. Разработанный OKI для данного МФУ тонер-картридж повышенной емкости на 12 000 страниц помогает заметно снизить себестоимость печати.

Особый интерес на выставке, приуроченной к проводимой конференции, вызвали специализированные печатные устройства. Так принтеры OKI C920WT и Microline 910PS с белым тонером позволяют осуществлять печать рекламных материалов на прозрачной и цветной плёнке, цветной бумаге и других носителях). А модель OKI C610 приспособлена для непосредственного взаимодействия с цифровым медицинским оборудованием и позволяет выводить на печать изображения в индустриальном стандарте DICOM.

Источник: Инк-Маркет.ру.