Фотопринтер Epson SureColor SC-P600 является флагманом новой линейки Epson ProPhoto, в которую также вошли принтеры Epson SureColor SC-P800, доступны для покупки с конца июня 2015 года, и Epson SureColor SC-P400 ? начало продаж ожидается осенью 2015 года.

Новинка разработана для студий дизайна, рекламных агентств, архитектурных бюро и агентств недвижимости, которым необходимо регулярно печатать портфолио своих работ, презентации, фотоматериалы, репродукции и цветопробы.Принтеры класса EpsonProPhoto используют технологию печати MicroPiezo TFT в совокупности с новыми чернилами Epson UltraChrome HD, что обеспечивает абсолютно новый стандарт качества цветной и монохромной печати. Это печать в разрешении 5760х1440 dpi, воспроизведение широкого цветового охвата, превышающий цветовой охват Euroscale, быстрая стабилизация цвета и высокая светостойкость копии (более 100 лет). Каждая частичка пигмента чернил Epson UltraChrome HD заключена в полимерную оболочку, формирующую на поверхности носителя гладкое покрытие, устойчивое к внешним воздействиям.

Девятицветный набор чернил включает в себя:

  • два типа черных чернил для печати на разных носителях (матовых и глянцевых)
  • два дополнительных нейтральных цвета (серый, светло-серый), которые гарантируют точную передачу градаций серого по диапазону от
  • глубоких теней до бликов;
  • два типа уникальных пурпурных чернил Vivid Magenta и Vivid Light Magenta;
  • два вида голубых чернил (голубой и светло-голубой) и желтый

Такой комплект чернил обеспечивает воспроизведение исключительно широкого цветового охвата, а также плавные переходы оттенков и самый насыщенный и глубокий черный цвет (2,86 DMax). Но пользователю следует помнить, что такое высокое качество работы может обеспечить только использование оригинальных катриджей Epson.

Epson SureColor SC-P600 предназначен для печати средних тиражей в формате до А3+ на листовых и рулонных различных носителях: фотобумага, холсты, картон и плотных материалах (до 1,3 мм). Поддержка рулонных носителей позволяет печатать эффектные панорамные картины. На распечатку фотографии размером 28х36 см принтеру требуется 2 минуты 33 секунды. Также данный принтер имеет встроенный модуль специально для печати на СD/DVD дисках.

Принтер поддерживает функцию Wi-Fi Direct, которая позволяет подключаться к устройству без использования внешнего роутера и печатать изображения напрямую со смартфонов, планшетов и ноутбуков по беспроводной сети. Также это первый фотопринтер формата А3+, который поддерживает функцию Epson Connect, дающую возможность отправлять документы на печать с носимых устройств по электронной почте или через облачное хранилище. Другие способы удаленной печати, доступные для этой модели — Google Cloud Print и Apple AirPrint.

Источник: Инк-Маркет.ру.