термопресс для кружекМы снизили цены на ряд моделей термопрессов: кружечные, плоски и комбо-прессы. Теперь сублимация и термотрансфер еще доступнее.




Совместный проект сети розничной торговли ДИКСИ и компании Xerox по оптимизации процесса выпуска товаросопроводительной документации, начатый в ноябре 2010 года, позволил увеличить скорость и повысить эффективность бизнес-процесса на территории логистического центра сети в городе Серпухове.

Печать товаросопроводительной документации – один из ключевых бизнес-процессов на предприятиях розничной торговли, эффективность которого часто снижается вследствие недостаточно оперативной подготовки документов и большого количества ошибок. Еще в 2009 году руководство розничной сети ДИКСИ обратило внимание на то, что процесс печати и комплектации товаросопроводительных документов становится затратным и неэффективным в силу ряда факторов: использования большого количества дорогих в обслуживании сетевых принтеров, низкой скорости печати и высокого процента ошибок при подготовке документации.

В результате было принято решение оптимизировать процесс выпуска товаросопроводительных документов. Для реализации этого проекта руководство компании пришло к выводу о передаче процесса на аутсорсинг профильному партнеру, имеющему опыт реорганизации и оптимизации потоков транзакционной печати на территории заказчика. В качестве партнера была выбрана компания Xerox.

Проект по оптимизации был направлен на достижение следующих бизнес-целей ДИКСИ:

увеличение скорости подготовки товаросопроводительных документов;
минимизация ошибок в процессе подготовки документов;
сокращение затрат на печать товаросопроводительной документации;
повышение надежности бизнес-процесса.
Для достижения этих целей компания Xerox предложила ДИКСИ Услугу по Управлению процессом производства товаросопроводительных документов, включающую:

построение системы промышленной печати для централизации печати товаросопроводительной документации;
профессиональное оборудование для автоматизации процесса оформления комплектов документов и их финишной обработки;
квалифицированный персонал для управления всем процессом – от обработки поступающих данных до передачи готовых комплектов документации;

Для обработки печатного потока товаросопроводительной документации логистического центра ДИКСИ, объем которой приближался к одному миллиону отпечатков в месяц, Xerox применила уникальную запатентованную технологию печати переменных данных VIPP. Эта технология позволяет анализировать данные по отправке товаров по всему реестру магазинов и динамически формировать документы установленного образца, получая на выходе комплекты для каждой партии товара.

Результатом внедрения проекта стало существенное упрощение и ускорение рабочих процессов в рамках подготовки товаросопроводительной документации, что позволило сократить время на отгрузку товара. Система расходов на данный бизнес-процесс стала более прозрачной и управляемой за счет покопийной оплаты, кроме того, в ДИКСИ заметно снизилось количество простоев печатной техники, связанных с неисправностью оборудования.

Источник: Инк-Маркет.ру.