Европейский производитель 3D-техники Zortrax периодически радует мэйкеров выпуском новых продуктов. Речь идет не только о принтерах, но и о программном обеспечении.

Ассортимент новой продукции

Компании есть чем гордиться, ведь ее команде научных исследователей удалось разработать новые продукты, в том числе расширить функциональные возможности ПО Z-SUITE. Благодаря этим разработкам Zortrax может без труда адаптироваться к динамичному рынку 3D-продукции.

Под эгидой данной марки был выпущен M200 – принтер, на котором можно было распечатать не только модные аксессуары, но и сложные модели камер сердца. Осенью прошлого года на рынке появился M300. Пару дней назад разработчики обновили программное обеспечение для этих принтеров, расширяя их функциональные возможности.

Несмотря на то, что Zortrax является относительно молодой компанией, она постоянно развивает инновационные продукты. Так, к примеру, совсем недавно в Польше она продемонстрировала свои последние наработки.

Zortrax Inventure – одна из них. Это современный трехмерный принтер, который функционирует на основе технологии Zortrax’s Layer Plastic Deposition Plus и будет официально выпущен 20 июня. Кроме этого компания представила обновленную линейку материалов: Z-PLA Pro и Z-ASA Pro. Имеется также последняя версия программного обеспечения Z-Suite 2.0.

Обо всем подробнее…

3D-принтер Inventure имеет закрытую камеру с фильтром НЕРА, совместим со множеством материалов, в том числе и с Z-ULTRAT Plus, и с Z-SUPPORT. Оснащен двумя соплами. Экструдер диаметром 1,75 мм может нагреваться до температуры 380° C. Кроме этого имеется специальная DSS станция, которая сэкономит время на растворении подложек.

Z-PLA Pro – материал с матовой поверхностью, печать которым гарантирует высокий уровень детализации изделий. Это биоразлагаемая подложка идеально подойдет для создания сложных архитектурных моделей, для промышленного моделирования и проектирования. Совместим с M200 и M300, а также новым Inventure, конечно.

Z-ASA Pro – материал с высокой устойчивостью к воздействию УФ-лучей, влаги, химически активных элементов.

Z-Suite 2.0 – ПО, которое предлагает пользователям следующий набор полезных функций:

  • поддержка редактирования;
  • работа одновременно на нескольких вкладках;
  • алгоритм анализа;
  • функция распознания ошибок на этапе моделирования, а также их автоматическое исправление.
Источник: Инк-Маркет.ру.