Китайская компания DJI одной из первых в мире выпустила такие стильные и многофункциональные гаджеты, как квадрокоптеры. Они быстро приобрели небывалую популярность как среди молодежи, так и довольно взрослых людей, которые увлекаются захватывающими фото- и видеосъемками в режиме полета. Благодаря такому устройству, человек может с легкостью запечатлеть красивые кадры с высоты птичьего полета. Тем не менее, перед покупкой данного гаджета нужно оценить не только его дизайн, но и технические характеристики.Китайская компания DJI одной из первых в мире выпустила такие стильные гаджеты.

Среди пользователей большой популярностью пользуются такие известные дроны, созданные на основе платформы Phantom:
  • DJI Phantom Professional
  • DJI Phantom Advanced

Посмотрев на эти гаджеты невооруженным глазом, человеку совсем не удастся найти какие-либо отличия.

Посмотрев на эти гаджеты невооруженным глазом, человеку совсем не удастся найти какие-либо отличия. Но стоит заметить, что эти модели обладают разной стоимостью. В чем же подвох? И есть ли он вообще?

Квадрокоптеры DJI Phantom 3 professional vs advanced - в чем же отличия?

В действительности, отличия между этими устройствами присутствуют.

Что касается DJI Phantom 3 professional, то такой квадрокоптер стоит намного дороже. Дело в том, что это устройство способно снимать профессиональное видео в высококачественном формате с разрешением 4К. Частота съемки составляет 30 кадров за секунду, а битрейт - 60 Мбит/с. Из этого следует, что просмотр видео, которое снято с помощью квадрокоптера Phantom 3 Professional, предназначается для просмотра на телевизорах с большим экраном и мощных компьютерах с огромным запасом жестких дисков.

Если же у человека основной целью является фотосъемка, тогда ему следует выбирать DJI Phantom 3 Advanced. Данный гаджет способен и снимать видео, но только в классическом формате FullHD. Более того, он обходится дешевле.

Что касается phantom 3 professional, то такой гаджет стоит намного дороже.

Еще одно отличие в используемых батареях. Так, первая модель дрона, по сравнению со второй, заряжается намного быстрее. Это связано с тем, что его мощность составляет 100W. Что касается дрона DJI Phantom 3 Advanced, то он в этом плане слабее. Мощность его зарядного устройства составляет 57W. Ну и кроме того, версии квадрокоптеров Professional и Advadced также немного отличаются своим цветовым оттенком. Дрон DJI Phantom 3 Advanced украшается серебряными наклейками на корпусе, а DJI Phantom 3 Professional - золотистыми.
Источник: Инк-Маркет.ру.