цветные МФУ формата A3 – bizhub C250i, C300i, C360i Konica Minolta представляет на российском рынке линейку многофункциональных устройств bizhub i-Series. Новый модельный ряд приходит на смену широко признанной линейке bizhub предыдущего поколения. Его отличают высокая производительность, продуманный дизайн и высокие стандарты корпоративной безопасности.

Устройства i-Series – это интеллектуальные технологичные центры офисной работы, созданные для повышения конкурентоспособности бизнеса. Они разработаны Konica Minolta в результате переосмысления взаимодействия с многофункциональными устройствами как централизованные платформы для единой рабочей среды современных офисов. Устройства подходят заказчикам, которые находятся на пути цифровой трансформации и внедряют в своих компаниях интеллектуальные процессы.

Инновационные модели линейки i-Series предоставляют пользователям инструменты, необходимые для построения эффективных коммуникаций, и повышают производительность компании. Примененные технологии расширяют возможности подключения к внешним системам и сервисам, упрощают и оптимизируют бизнес-процессы и работу офиса в целом.

Простота дизайна и удобство использования

Устройства отличаются стильным современным дизайном, ключевые элементы которого – пользовательский интерфейс с управлением в стиле смартфона, плавающая сенсорная панель с диагональю 10” и изменяемым наклоном, закруглённые углы и светодиодные индикаторы состояния. Интерактивный интерфейс обеспечивает удобство использования и минимизирует время ожидания, а реакция на действия пользователя подтверждается вибрацией.

В МФУ реализованы широкие возможности индивидуальной настройки. Управление всеми моделями – как формата А3, так и формата А4 – идентично, поэтому пользователи могут продуктивно работать с любым устройством i-Series.

Высокое качество, производительность и взаимодействие с другими системами

Устройства линейки i-Series отличают надёжный механизм печати, четырёхъядерный процессор, стандартные 8 ГБ памяти и SSD-диск ёмкостью 256 ГБ. Благодаря этому модели быстро реагируют на действия пользователя и обладают высокой производительностью. Сочетание полноскоростной печати на разных носителях, оперативного однопроходного автоподатчика оригиналов, цифровой коррекции смещения и лотков большой ёмкости делает устройства надёжными, функциональными и удобными в обслуживании.

Приложения из магазина MarketPlace компании Konica Minolta расширяют возможности i-Series. Большой выбор ПО повышает производительность и даёт полную свободу персонализации. Эффективная интеграция бизнес-процессов и связь с наиболее современными решениями, например, передовой IoT-платформой Workplace Hub, помогает устройствам легко адаптироваться к изменениям потребностей компании и стиля ее работы.

Интеллектуальные сервисы и безопасность нового уровня

Чтобы минимизировать простои, интеллектуальные технологии i-Series собирают данные для самодиагностики и рассчитывают оптимальное время замены запасных частей и пополнения расходных материалов. Пользователям доступен лучший в своем классе сервис Konica Minolta Remote Service Platform, обеспечивающий удалённое резервное копирование и обслуживание. Он позволяет легко устранять неполадки и регулярно получать поддержку.

Пользователям доступны новейшие версии прошивки и технологии безопасности: обновления загружаются по мере появления или установленному графику. Благодаря сервисам bizhub SECURE, устройства линейки i-Series создают безопасную экосистему для работы: информация защищена и одновременно с этим доступна авторизованным пользователям.

Для защиты корпоративных данных может быть установлен антивирус BitDefender. Он автоматически сканирует все передаваемые и получаемые данные в режиме реального времени, тем самым защищая их от внешних угроз.

Все модели i-Series соответствуют требованиям Генерального регламента о защите персональных данных (GDPR), а также спецификации HCD-PP (безопасность данных при эксплуатации офисного оборудования и МФУ). Устройства также прошли сертификацию по стандарту ISO 15408 (защита персональных и конфиденциальных данных).

Экономичность и экологичность

Как и все устройства серии bizhub, модели i-Series отличаются низким уровнем энергопотребления – каждой присвоен золотой сертификат EPEAT и сертификат соответствия стандартам Blue Angel.

Новый модуль термозакрепления и тонер с низкой температурой закрепления помогают сократить потребление энергии в режимах работы и ожидания. Воздействие на окружающую среду снижает и новый упаковочный материал: традиционная упаковка была заменена на более лёгкие наполненные воздухом подушки, которые гарантируют более безопасную транспортировку.

Одним из ключевых изменений стало снижение шума благодаря продвинутым механизмам охлаждения и автоподатчика. Теперь сотрудникам будет легче сосредоточиться на работе, ведь число отвлекающих факторов снизится.

«Запуск новой линейки МФУ означает достижение ещё одной цели в рамках долгосрочной стратегии развития направления офисной печати. При разработке устройств мы стремились к тому, чтобы они вобрали в себя все положительные характеристики предшественников. На этой стадии было важно понять, благодаря чему прошлые линейки смогли добиться такого успеха, – объясняет Олаф Лоренц, генеральный директор подразделения международного маркетинга Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH. – Отзывы клиентов и оценки аналитиков показывают, что причина успеха МФУ Konica Minolta – не только внедрение инноваций, но и стремление учитывать потребности клиентов в организации повседневной работы».

Линейка i-Series – важный этап в развитии Konica Minolta: это инновационные технологии, которые позволят заказчикам избавиться от лишнего беспокойства и сфокусироваться на наиболее важных задачах, то есть работать максимально качественно и продуктивно. По мере развития бизнеса устройства bizhub i-Series будут эволюционировать вместе с ним.

Сейчас доступны следующие модели i-Series:

  • цветные МФУ формата A3 – bizhub C250i, C300i, C360i
  • цветные МФУ формата A4 – C3300i, C3350i, C4000i и C4050i
  • Дополнительные модели и функции устройств линейки i-Series выйдут на рынок в ближайшие месяцы

Порядок замены моделей Konica Minolta

Снимается с производства Новинка-замена
  • KM bizhub C258
  • KM bizhub C308
  • KM bizhub C368
  • KM bizhub C3100P
  • KM bizhub C3300i/C4000i
  • KM bizhub C3110
  • KM bizhub C3320i
  • KM bizhub C3351
  • KM bizhub C3350i
  • KM bizhub C3851/C3851FS
  • KM bizhub C4050i

Сравнительная таблица характеристик Konica Minolta i-Series формата A3

Konica Minolta bizhub C250i KM bizhub C250i KM bizhub C300i KM bizhub C360i
Формат А3
Автоподатчик опция
Сетевая печать да
Скорость сканирования 100 стр/мин (одностороннее); 200 стр/мин (двустороннее)
Сканирование в облако да
Сканирование на USB да
Разрешение печати 1200 x 1200 DPI
Печать из облака да
Печать с мобильного устройства да
Печать с USB да
Интерфейс стандартно: USB; Ethernet;
опционально: Wi-Fi
Факс опция
Скорость печати и копирования A3 15 стр/мин 18 стр/мин
Скорость печати и копирования A4 25 стр/мин 30 стр/мин 36 стр/мин
Максимальная нагрузка 130 000 стр/мес 150 000 стр/мес 175 000 стр/мес

Сравнительная таблица характеристик Konica Minolta i-Series формата A4

Konica Minolta bizhub C3300i
KM bizhub C3300i
Konica Minolta bizhub C3320i
KM bizhub C3320i
KM bizhub C3350i
KM bizhub C3350i
km bizhub c4000i
KM bizhub C4000i
Konica Minolta bizhub C4050i
KM bizhub C4050i
принтер МФУ принтер МФУ
формат: A4
Разрешение печати: 1200 x 1200 DPI
сетевая печать, мобильная печать, печать с USB
стандартно: USB, Ethernet;
опционально: Wi-Fi
скорость печати 33 стр/мин скорость печати 40 стр/мин
максимальная нагрузка 96 000 стр/мес максимальная нагрузка 120 000 стр/мес
цветной сернсорный 7-дюймовый ЖК-дисплей стандартно: цветной сернсорный 7-дюймовый ЖК-дисплей;
опционально: двусторонний однопроходный АПД, факс
стандартно: цветной сернсорный 10-дюймовый ЖК-дисплей;
опционально: двусторонний однопроходный АПД, факс
цветной сернсорный 7-дюймовый ЖК-дисплей стандартно: цветной сернсорный 10-дюймовый ЖК-дисплей;
опционально: двусторонний однопроходный АПД, факс
ОЗУ 3 ГБ, жесткий диск 8 ГБ ОЗУ 4 ГБ, жесткий диск 16 ГБ ОЗУ 5 ГБ, жесткий диск 256 ГБ ОЗУ 4 ГБ, жесткий диск 8 ГБ ОЗУ 5 ГБ, жесткий диск 256 ГБ
Источник: Инк-Маркет.ру.