Специалисты журнала «КомпьютерПресс» протестировали новый принтер Epson для печати фотографий и репродукций Epson SureColor SC-P800, который заменит Stylus Pro 3880 в линейке, ориентированной на фотостудии и компании, работающие в области коммерческой печати.

Epson SureColor SC-P800 позволяет получить высококачественные цветные и монохромные фотографии, репродукции, плакаты и другую разнообразную продукцию форматов от 10x15 см до А2+.

В устройстве используется пьезоэлектрическая струйная технология печати пигментными чернилами Epson UltraChrome HD с формулой Vivid Magenta. Печать осуществляется в восемь красок (голубая, светло-голубая, насыщенная пурпурная, насыщенная светло-пурпурная, желтая, серая, светло-серая и черная), но девятью картриджами, поскольку черная краска предусматривает печать обычными чернилами (РК) и чернилами для матовых поверхностей (МК). Выбор нужного черного картриджа происходит автоматически, в зависимости от настроек принтера. Такая система позволяет достичь широчайшего цветового охвата изображения, плавного перехода оттенков и глубокого черного цвета. Девять картриджей высокой емкости (80 мл) увеличивают производительность и снижают затраты. Epson SureColor SC-P800 имеет три приемных лотка для работы с носителями различной плотности и фактуры, включая новый передний лоток для художественных бумаг.

Принтер можно подключить непосредственно к ПК, а также к проводной или беспроводной сети, кроме того, режим беспроводного подключения Wi-Fi Direct позволяет печатать файлы непосредственно с мобильных устройств.

При небольших габаритах Epson SureColor SC-P800 (684х376х250 мм) стоит учесть, что для полноценной работы с устройством потребуется дополнительное пространство для свободного открывания и загрузки всех лотков.

Принтер Epson SureColor SC-P800 - A2+; 17Принтер Epson SureColor SC-P800 - A2+; 17" (432 мм); 9-цветная струйная печать; 3,5 пл; 2880x1440 dpi; USB 2.0, WiFi,Ethernet (C11CE22301BX)
Цена: 145900 руб.

С полной версией обзора можно ознакомиться здесь.

Источник: Инк-Маркет.ру.