ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПРАВКЕ ПЕРЕЗАПРАВЛЯЕМОГО КАРТРИДЖА (серия 3е)

Для заправки картриджа, возьмите шприц с 20 мл. чернил.
Для заправки картриджа, возьмите шприц с 20 мл. чернил.

Для того чтобы заправить картридж, необходимо создать вакуум в картридже. До упора (герметично) вставляем шприц (без иглы) с чернилами в заправочное отверстие, и МЕДЛЕННО откачиваем из картриджа воздух. Откачали 3-4 мл. - закачиваем чернила также 3-4 мл.
Для того чтобы заправить картридж, необходимо создать вакуум в картридже.

Cнова откачиваем воздух и заливаем чернила. Повторяем процедуру несколько раз ПОСТЕПЕННО увеличивая объем вливаемых чернил. НЕ ТОРОПИТЕСЬ, не вливайте сразу большое количество чернил. В этом случае возникнет давление в картридже и при вынимании шприца чернила выпрыснут наружу.
Откачиваем воздух и заливаем чернила.

Черный картридж вмещает 20 мл. чернил. При соблюдении инструкции, вы без труда поймете принцип заправки картриджа.
Черный картридж вмещает 20 мл. чернил

Картридж заправлен, осталось аккуратно вынуть шприц. МЕДЛЕННО, вращая пальцами шприц вокруг своей оси вынимаем шприц.
Картридж заправлен, осталось аккуратно вынуть шприц.
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПРАВКЕ ПЕРЕЗАПРАВЛЯЕМОГО КАРТРИДЖА (BCI - 21/24)

Для заправки картриджа, возьмите шприц с 20 мл. чернил.
Для заправки картриджа, возьмите шприц с 20 мл. чернил.

Для того чтобы заправить картридж, необходимо выкачать воздух из картриджа, а на его место влить чернила. До упора (герметично) вставляем шприц (без иглы) с чернилами в заправочное отверстие, и МЕДЛЕННО откачиваем из картриджа воздух. Откачали 3-4 мл. - закачиваем чернила также 3-4 мл.
необходимо выкачать воздух из картриджа

Cнова откачиваем воздух и заливаем чернила. Повторяем процедуру несколько раз ПОСТЕПЕННО увеличивая объем вливаемых чернил.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ
, не вливайте сразу большое количество чернил. В этом случае возникнет давление в картридже и при вынимании шприца чернила выпрыснут наружу.
Cнова откачиваем воздух
Цветной картридж вмещает не более 10 мл. чернил. При соблюдении инструкции, вы без труда поймете принцип заправки картриджа.




Картридж заправлен, осталось аккуратно вынуть шприц. Откачайте немного воздуха из заправленного картриджа и МЕДЛЕННО, вращая пальцами шприц вокруг своей оси вынимаем шприц. Возникший вакуум, при вынимания шприца, втянет возможные остатки чернил в сопле шприца в картридж.
Картридж заправлен
Источник: www.CHERNIL.NET
Источник: Инк-Маркет.ру.