Как правило, печать нужной информации с web-страниц отличается непредсказуемыми результатами. В большинстве случаев вместе с необходимым контентом вы получаете еще и множество рекламных объявлений, изображений, различных опросов и море прочего мусора. При этом на печать такого рода хлама уходит много расходных материалов и бумаги. А это заметно вредит кошельку и окружающей среде. В результате вы получаете отпечатанный документ, с которым неудобно работать. Причина этому – нестандартный дизайн ресурса, с которого производится печать.

Решить такую проблему поможет полезное расширение для браузера Chrome – «Print Friendly & PDF». Этот инструмент придётся по душе многим и значительно упростит подготовку web-информации для печати. Данное расширение даже самым неопытным пользователям поможет убрать элементы навигации сайта, изображения и надоедливую рекламу. В результате на печать выйдет только нужная информация.

Для того чтобы начать работу с приложением «Print Friendly», вам необходимо скачать его свежую версию и начать установку. Дальше все очень просто. На нужной вам web-странице необходимо запустить приложение, нажав специальную иконку на панели инструментов браузера.
Если вам необходимо единоразово воспользоваться данным сервисом, то вы можете перейти на сайт приложения PrintFriendly.com и вставить необходимый вам адрес страницы в специальное поле. После этого перед вами откроется окно предварительного просмотра, которое поможет вам убрать ненужные материалы. В данном окне даже легко можно отредактировать шрифт, убрать рекламу, ненужные фрагменты текста и внести другие поправки. И все это – с помощью легких движений мышки.

Обработка страницы не займет больше минуты, после чего вы сможете распечатать файл или отправить его по электронной почте. Данное приложение уже успели оценить многие пользователи. Стоит заметить, что у него даже есть аккаунт в Twitter.

Источник: www.originalam.net
Источник: Инк-Маркет.ру.