Москва (Россия), 7 августа 2012 г. – Компания Canon объявила о выпуске четырёх компактных принтеров PIXMA «Всё в одном» с новым комплексным программным обеспечением, повышающим удобство печати. Модели PIXMA MP230, MG2240, MG3240 и MG4240 оптимизированы для печати документов из Интернета и получения отпечатков фотолабораторного качества в домашних условиях.

Новые принтеры являются первыми моделями PIXMA, в стандартную конфигурацию которых входит My Image Garden – платформа, объединяющая всё программное обеспечение для принтеров Canon PIXMA посредством одного простого в использовании интерфейса. В этом интуитивно понятном программном обеспечении также реализован ряд новых передовых и удобных функций, таких как Automatic Suggestion, Automatic Layout и Face Recognition.

Кроме того, принтеры совместимы с Print Your Days – новым приложением Canon для Facebook, которое упрощает отправку и печать документов с Facebook напрямую на принтер Canon PIXMA без необходимости в каком-либо дополнительном программном обеспечении. Приложение включает в себя инструменты для автоматического создания макетов с фотоснимками и уникальных коллажей. На одной странице можно напечатать до пяти изображений. Кроме того, эта программа предлагает возможности стильного оформления и редактирования фотографий перед печатью.


CREATIVE PARK PREMIUM?, бесплатный ресурс Canon для загрузки и печати открыток, шаблонов для бумажных поделок и других материалов, также доступен через My Image Garden. Новая удобная процедура выбора фотографий позволяет просматривать, загружать и печатать изображения с помощью одного пользовательского интерфейса. Доступен новый контент от National Geographic и NASA, в том числе прекрасные фотографии, которые можно использовать для создания календарей, и шаблоны для изготовления трёхмерных бумажных моделей космических кораблей.

Все четыре новых принтера PIXMA имеют функцию автоматического выключения питания и новую удобную функцию автоматического включения для быстрого возобновления работы устройства. Вы можете отправить документы или фотографии с беспроводного устройства и с лёгкостью распечатать их без необходимости предварительно вручную включать принтер, а затем выключать его. Бесшумный режим в новых моделях PIXMA обеспечивает тишину во время печати.

PIXMA MP230


Новая PIXMA MP230 – доступная по цене модель с функциями печати, сканирования и копирования. Она идеально подойдёт тем, кто впервые приобретает принтер для дома, а также студентам и молодым семьям. Этот компактный принтер со стильным матовым чёрным корпусом занимает минимум места и поддерживает скорость печати по ISO ESAT 7,0 изобр./мин в монохромном режиме и 4,8 изобр./мин в цветном режиме.

MP230 позволяет создавать высококачественные документы с разрешением при печати 4800 точек на дюйм. В нём используются картриджи Canon FINE, также доступные в экономичном варианте XL. При использовании оригинальной бумаги и чернил Canon владельцы MP230 также смогут оценить преимущества системы ChromaLife100+, обеспечивающей получение красивых долговечных фотографий.

PIXMA MG2240


MG2240 – конкурентоспособная модель с 7-сегментным ЖК-дисплеем, функциями печати, сканирования и копирования. Это идеальное решение для тех, кому нужен компактный и доступный по цене персональный принтер. MG2240 имеет конструкцию FastFront, которая обеспечивает экономию пространства и удобство при замене картриджей и добавлении бумаги.

PIXMA MG2240 печатает со скоростью по ISO ESAT 8,4 изобр./мин в монохромном режиме и 4,8 изобр./мин в цветном режиме. Печать фотографии 10 x 15 см без полей занимает приблизительно 44 секунды. При копировании или печати пользователи могут выбрать размещение двух или четырёх страниц документа на одном листе бумаги, что уменьшает общее количество отпечатанных страниц и помогает сократить расход бумаги и затраты на чернила.

MG2240 работает с картриджами Canon FINE, в том числе с экономичными картриджами размера XL. Поддерживается разрешение при печати до 4800 точек на дюйм, а система ChromaLife100 гарантирует получение качественных долговечных фотографий.

PIXMA MG3240


В PIXMA MG3240 реализованы все функции модели MG2240, но при этом предлагается более высокая скорость печати 9,2 изобр./мин в монохромном режиме и 5,0 изобр./мин в цветном режиме. Для большего удобства пользователей в MG2240 предусмотрена поддержка Wi-Fi и бесплатное приложение для смартфонов и планшетных компьютеров, обеспечивающее печать фотографий и сканирование. Модель MG2240 также имеет функцию автоматической двусторонней печати, которая помогает сократить затраты на бумагу на 50% и способствует сохранению природных ресурсов.

PIXMA MG4240


PIXMA MG4240 – это компактный принтер «Всё в одном» с превосходной функциональностью. Цветной TFT-дисплей диагональю 6,2 см позволяет с лёгкостью выполнять печать без использования ПК. Кроме того, принтер предлагает широкие возможности подключения. MG4240 поддерживает Wi-Fi и функцию PIXMA Cloud Link для прямого доступа к онлайн-альбомам Picasa, веб-шаблонам и сервису Google Cloud Print. Все эти опции обеспечивают свободу печати практически из любой точки дома и с различных беспроводных устройств.

Модель MG4240 печатает высококачественные документы и фотографии со скоростью 9,9 изобр./мин в монохромном режиме и 5,7 изобр./мин в цветном режиме. Функция автоматической двусторонней печати помогает снизить расходы на бумагу на 50%.

Доступность


Продажи моделей PIXMA MP230, MG2240, MG3240, MG4240 в России начнутся с сентября 2012 г.


PIXMA MP230 – основные характеристики:

Устройство «Всё в одном»: печать, копирование и сканирование

Простота установки и работы

Быстрая печать документов и фотографий

Возможность печатать больше с помощью дополнительно приобретаемых картриджей с увеличенным ресурсом

Лёгкая и эффективная печать веб-страниц

Программное обеспечение My Image Garden

Приложение Print Your Days для печати фотографий с Facebook


PIXMA MG2240 – основные характеристики:

Компактное устройство «Всё в одном»: печать, копирование и сканирование

Быстрая печать документов и фотографий

Лёгкая и эффективная печать веб-страниц

Возможность печатать больше с помощью дополнительно приобретаемых картриджей XL

Программное обеспечение My Image Garden

Приложение Print Your Days для печати фотографий с Facebook

Автоматическое включение и выключение питания


PIXMA MG3240 – основные характеристики:

Устройство «Всё в одном» с поддержкой Wi-Fi: печать, копирование и сканирование

Печать с мобильных устройств и поддержка технологии Apple AirPrint

Лёгкая и эффективная печать веб-страниц

Возможность печатать больше с помощью дополнительно приобретаемых картриджей XL

Экономия бумаги благодаря функции автоматической двусторонней печати

Быстрая печать документов и фотографий

Программное обеспечение My Image Garden

Автоматическое включение и выключение питания



PIXMA MG4240 – основные характеристики:

Усовершенствованное устройство «Всё в одном» с поддержкой Wi-Fi

Функции печати, копирования и сканирования

Функция PIXMA Cloud Link с технологией Google Cloud Print

Печать с мобильных устройств и поддержка технологии Apple AirPrint

Возможность печатать больше с помощью дополнительно приобретаемых картриджей XL

Экономия бумаги благодаря функции автоматической двусторонней печати

Быстрая печать документов и фотографий

Программное обеспечение My Image Garden


Источник: sint.ua
Источник: Инк-Маркет.ру.