Компания Canon Europe, мировой лидер в сфере решений для работы сизображениями, объявила о выпуске двух новых 44-дюймовыхвысокоскоростных широкоформатных принтеров – пятицветных моделейimagePROGRAF iPF815 и iPF825,поддерживающих работу с системами САПР и ГИС. Обеспечивающие высокуюскорость печати и непревзойдённое качество изображений, эти принтерысозданы для работы в области архитектурного проектирования, САПР вмеханике и машиностроении, САПР электронных устройств, географическихинформационных систем, точек продаж и других рынков.

imagePROGRAF iPF815 и iPF825 приходят на смену моделям iPF810 иiPF820. Усовершенствованные модели не только создают широкоформатныеотпечатки с высокой скоростью и превосходной цветопередачей, но ипредлагают ряд дополнительных возможностей, в числе которых функцияучёта, режим администрирования, увеличенный объём жёсткого диска ипамяти для обработки файлов, а также расширенная поддержка HP-GL/2.

Новое мощное программное обеспечение для учёта затрат позволяетполучать точную информацию о заданиях и рассчитывать расходы на печать.Режим экономичной печати идеально подходит для быстрой проверки чертежейи пробных отпечатков. Он помогает снизить общую стоимость печати ирасход чернил.

Благодаря добавлению режима администрирования повышается уровеньбезопасности, контроля и эффективности работы в сетевой среде. В обоихпринтерах предусмотрено до 29 пользовательских почтовых ящиков с защитойпаролем.

Жёсткий диск на 160 ГБ предоставляет вдвое больше пространства дляхранения по сравнению с предыдущими моделями. Также имеется утилита дляудаления данных. Объём памяти iPF815 и iPF825 составляет 32 ГБ, чтозначительно больше, чем в предшествующих моделях (3 ГБ). Это позволяетоптимизировать работу с большими заданиями печати.

Обе модели поставляются с интерфейсом USB 2.0 High Speed и модулемдля подключения к сети. В iPF825 предусмотрена портативная корзинабольшой ёмкости для вывода готовых материалов. Расширенная поддержкаHP-GL/2 означает, что задания печати, создаваемые в большинствепопулярных приложений на базе САПР, обрабатываются более эффективно.

44-дюймовые принтеры с исключительной точностью воспроизводят линиитолщиной от 0,02 мм. Истинное разрешение при печати 1200 точек на дюймпозволяет imagePROGRAF iPF825 и iPF815 создавать изображениявеликолепного качества.

Обе модели способны напечатать цветной чертёж формата A1 с высокимкоэффициентом заполнения за 24 секунды и до 120 чертежей A1 – за час.Чертежи формата A0 печатаются за 45 секунд.

Поддержка работы с двумя рулонами в iPF825 ещё больше повышаетпроизводительность и гибкость. При печати больших тиражей можноиспользовать два одинаковых рулона или два рулона разной бумаги.

Новые принтеры обеспечивают широкую область печати с отступами всего 3мм (0,12 дюйма) с каждой стороны, а на глянцевой/полуглянцевой бумагевозможна печать «в край» (без полей) в области шириной до 42 дюймов. Этопозволяет сэкономить время на окончательную обработку. Автоматическийрезак с дисковым ножом запускается сразу же после готовности отпечатка.

Кроме того, производительность обеих моделей повышают чернильницыбольшой ёмкости с поддержкой «горячей» замены без прерывания печати.Принтеры оснащены картриджами на 330 или 700 мл с матовыми чёрнымичернилами на основе пигмента и картриджами с чёрными, голубыми,пурпурными и жёлтыми чернилами на основе красителя.

«24-дюймовые принтеры iPF650 и iPF655, а также 36-дюймовые iPF750 иiPF755 уже завоевали большую популярность на рынках САПР и ГИС. Новые44-дюймовые модели расширяют наше присутствие на этих рынках.Реализованные в них революционные функции максимально повышаютпроизводительность и удобство работы. Новинки в нашей линейкеширокоформатных принтеров предлагают пользователям высочайшую скорость,непревзойдённую точность и самый богатый спектр возможностей из всеханалогичных устройств, доступных на рынках САПР/ГИС и полиграфическихуслуг», – прокомментировал Юичи Мияно (Yuichi Miyano), руководительнаправления широкоформатных решений компании Canon Europe.

Продажи imagePROGRAF iPF815 и iPF825 в Европе начнутся с 1 ноября 2010 г.

Источник: Инк-Маркет.ру.