Autodesk помогает всему сообществу Makerspace, предоставляя представителям Fab Labs по всему миру доступ к своим программным обеспечениям. Design Collection Autodesk включает в себя 12 программ и инструментов, в том числе Inventor и AutoCAD, а также доступ к 25 Гб пространства в облаке. Это отличная новость, так как программное обеспечение может быть довольно дорогостоящим, и тот факт, что производители получат доступ к инструментам, которые им необходимы, важен для развития Fab Labs.

"Autodesk и Fab Lab идеально подходят друг другу, так что это здорово, что мы объединились. Получение легкого доступа к основным продуктам и технологиям Autodesk будет очень полезным для всего сообщества Fab Lab - и для продвижения производителей в целом. Autodesk мудро ставит себя в самое сердце этого движения и помогает стимулировать глобальную экспериментальную культуру, "сказал Эндрю Грегсон, соучредитель и директор Fab Lab Лондоне.

"Сообщество в Японии быстро растет, и Autodesk является ведущей поддержкой движения с помощью его программного обеспечения и услугам. Здесь на Fab Lab Shibuya, мы создали проект для Maker Faire Токио и использовали инструменты Autodesk (такие как A360) для дизайна совместной работы и (Fusion 360) для изготовления ЧПУ. Мы видим, что услуги Autodesk двигаются к более широкому диапазону интегрированного цифрового производства, поэтому мы очень рады узнать эту новость"сказал г-н Хироаки Умэдзава, главный директор Fab Lab Shibuya.


Летом прошлого года, Autodesk предоставили доступ к Tinkercad, 123D Circuits и Fusion 360 для Fab Labs, а в начале этого года компания Autodesk создала полный портфель программного обеспечения, доступного для участников Fab Academy. Теперь Fab Labs пользователи с Fab Foundation смогут получить бесплатный доступ к программному обеспечению.

Грант включает в себя 10 подписок на Autodesk Design Collection для лаборатории Fab, которые могут быть использованы ее членами. Подписка включает в себя инструменты для профессионального 3D-дизайна, необходимые для достижения успеха в изменяющихся условиях для производителей различной продукции, любителей или профи.

О Fab Labs

The Fab Lab Network является открытым, творческим сообществом разработчиков, художников, ученых, инженеров, преподавателей, студентов, любителей, профессионалов всех возрастов, расположенных в более чем 78 странах мира. От общественных лабораторий, основанных на передовых научно-исследовательских центров, Fab Labs отличают цели демократизировать доступ к инструментам для технического изобретения. Это сообщество одновременно производственная сеть, образовательный кампус и исследовательская лаборатория.

Источник: Инк-Маркет.ру.