Компания Hewlett-Packard посвятила много времени разработке технологий, позволяющих работать с 3D изображениями. И на сегодняшний день компания намерена применить эти технологии на планшетах, ноутбуках и компьютерах. HP утверждает, что такие устройства позволят пользователям работать с 3D изображениями и выводить их на печать на 3D принтер. Сейчас в арсенале Hewlett-Packard лишь одна модель HP Sprout, которая дает возможность пользователю работать с 3D изображениями, но в будущее компания планирует создать целый ряд мобильных устройств с такими возможностями.

Модель Sprout, которая использует 3D камеру RealSense от Intel, передающую глубокие изображения, позволяет пользователям просматривать объекты, управлять ими, редактировать их на специализированной поверхности сенсорного крана и печатать на 3D принтере.

На выставке CES, компания HP представила свой новый 23,6-дюймовый ZVR монитор "виртуальная реальность", который воспроизводит 3D-изображения в пространстве. Эти изображения можно перемещать, увеличивать и манипулировать ими, используя стилус.

Как отметил вице-президент компании, HP стремиться обеспечить новый виток в развитии технологии 3D на мониторах Sprout и ZVR. Такое направление работы компании тесно связано с новой стратегией, направленной на развитие 3D печати. Т.к. компанией уже был анонсирован массовый выпуск 3D принтеров в 2016 году, то развитие технологий работы с 3D изображениями на компьютере может стать одним из толчков в увеличении продаж в 3D полиграфии.

HP стремиться занять лидирующие позиции на рынке 3D печати. Компания готовится к разделу на 2 подразделения HP Inc, которое будет отвечать за разработку ПК и принтеров, и Hewlett-Packard, которое будет заниматься разработкой программного обеспечения для оборудования.

Источник: Инк-Маркет.ру.