Теперь вы можете в домашних условиях печатать 3D чехлы для iPhone, используя пластиковые бутылки из под безалкогольных газированных напитков, воды и соков. Большая доля материалов для 3D - пластмасса и пластик. Теперь появилась безвредная для окружающей среды альтернатива 3D печати, с помощью которой вы сможете, перерабатывая использованный пластик, создавать вторичные продукты, такие как чехлы для iPhone, детские игрушки и даже обувь.

Компания 3DSystems утверждает, что принесла совершенно новую технологию переработки 21 века, используя ekocycle патроны, частично состоящие из переработанных пластмассовых контейнеров на 20 унций.

Пластмассовые бутылки ежегодно становятся сотнями миллионов тонн отходов. Нынешний креативный директор 3DSystems договорился с корпорацией Coca-Cola совместно превратить эти отходы во что-то полезное. Цвета, которые доступны для печати на принтере Ecocycle на сегодняшний момент - красный, черный и белый, но мы знаем, с какой быстротой развиваются технологии. И, возможно, уже скоро экологичная 3D печать станет многоцветной.


Источник: pechatnick.com

Источник: Инк-Маркет.ру.