Возможность получения ожога – главная проблема при использовании 3D ручки детьми. Во время работы наконечник обычный 3D-ручки может нагреваться до температуры свыше 2000 С градусов. Но мы можем смело заявить, что эта проблема уже решена! Инженеры ESUN разработали абсолютно новый тип низкотемпературного материала для 3D печати eMorph и eMate.

Мы рады предложить Вам первый в мире низкотемпературный материал для 3D-печати. Новый 3Д пластик разработан компанией ESUN и позволяет создавать трехмерные объекты 3D ручкой или с помощью 3D принтера без опасности обжечься.

Пластик eMate Esun красный. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)  Пластик eMate Esun красный. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)
Пластик eMate Esun черный. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)Пластик eMate Esun черный. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)
Пластик eMate Esun синий. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)Пластик eMate Esun синий. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)
Пластик eMate Esun желтый. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)Пластик eMate Esun желтый. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)
Пластик eMate Esun натуральный. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)Пластик eMate Esun натуральный. 1.75 мм - 0,5 кг. (eMate175N05)

Основная опасность во время трехмерной печати, будь то 3Д ручка или 3Д принтер – высокая температура пластика в процессе работы. До последнего времени все полимеры используемые в 3D печати имели высокую температуру плавления. И поэтому для равноморной подачи пластика из печатающей головки требовалась высокая рабочая температура.

Возможность получения ожога также является главной проблемой при обучении детей созданию 3D-моделей с помощью обычной 3D ручки. Сопло 3D-ручки может нагреваться до температуры в 200 градусов. Из-за этого есть высокая вероятность обжечься им во время рисования. Теперь эта проблема таковой не является. Мы представляем абсолютно новый тип 3D материала eMorph и eMate. Это семейство низкотемпературных 3D пластиков которые расплавляются уже при 650 С. При работе с новым пластиком eMate температура нити на выходе составляет всего около 50 градусов Цельсия – такая температура значительно снижает возможность получения ожога.

Новый пластик условно разделен на два варианта:

  • eMorph Filament – предназначен для печати на стандартных 3D-принтерах, поддерживающих низкую температуру.
  • eMate Filament - предназначен для использования в 3D ручках.

Из-за того, что рабочая температура нового пластика ниже чем у традиционных использовать этот пластик с обычными 3Д ручками нельзя. Мы предлагаем Вам универсальный вариант 3D-ручки, которая способна печатать и новыми материалами eMate, поддерживая в процессе низкую рабочую температуру и традиционным пластиком PLA, рабочая температура которого 180-2000С.

Детская 3D-ручка eSun 3D Low Temp Pen зеленаяДетская 3D-ручка eSun 3D Low Temp Pen зеленая

Еще одно достоинство нового материала – возможность вторичного использования. Для того, чтобы повторно использовать напечатанный образец, достаточно просто положить его на пару минут в горячую воду. Материал превращается в мягкую пасту, которая идеально подходит для лепки. Для получения красочных игрушек в пасту можно добавить специальные красители. После того, как объект сформирован, его необходимо оставить на воздухе – в процессе остывания паста становится жесткой.

Кроме того, новый филамент eMate/eMorph биоразлагаемый и нетоксичный, благодаря чему материал можно использовать для изготовления игрушек, масок, декоративных элементов для одежды. Это идеальный материал для детского творчества!

И ручка eSun Low Temp и материалы eMate / eMorph идеально подходят для использования в школах и детских студиях. С этими новинками Вы можете вывести на новый уровень преподавание 3D-геометрии, основных навыков литья или декоративно-прикладного искусства.

Подробнее об использовании низкотемпературного пластика eMate Вы можете прочитать в нашей статье: Филамент eMate Полиморфус – уникальный 3D пластик для 3D ручки и 3D принтера.

Кстати, 3D-ручка, которую предлагают разработчики, не поддерживает ABS-пластик, широко используемый в аддитивных технологиях. Основная причина – высокая температура плавления материала и токсичный запах во время печати.

Наш интернет-магазин 3Двсем / Yes3D предлагает лучший выбор 3D техники: принтеры, ручки, сканеры и пластик для 3D-печати с доставкой по всей России, Белоруси и Казахстану.

Источник: Инк-Маркет.ру.