Мы решили напомнить Вам о новой линейке многоцветных плоттеров Canon imagePROGRAF PRO, которая включает в себя модели imagePROGRAF PRO-4000, PRO-2000, PRO-6000S и PRO-4000S. Пигментные 11-цветные модели Canon PRO-4000 44″ и Canon PRO-2000 24″ ориентированы в первую очередь, на печать фотографий и плакатов широкого формата, а модели с 8-ю цветами Canon PRO-6000S 60″ и Canon PRO-4000S 44″ предназначены для печати уличных вывесок.

Сanon imagePrograf PRO-2000 и PRO-4000

Модели Canon PRO-4000 и Canon PRO-2000 используют функцию Chroma Optimizer, которая обеспечивает насыщенную цветовую гамму и высокое качество отпечатков на базе набора чернил LUCIA PRO (MBK/PBK/C/M/Y/ PC/PM/GY/PGY/ R/B/CO).

Chroma Optimizer (буквальный перевод – оптимизатор цвета) – вид специальных прозрачных чернил Canon для оптимизации качества изображения при струйной фотопечати пигментными чернилами. Оптимизатор наносится на бумагу поверх основного слоя чернил, физически сглаживая поверхность с частицами красителя.

Преимущества от применения Chroma Optimizer:

  • увеличение глубины и интенсивности цветов (особенно черного);
  • почти полное отсутствие эффекта изменения цвета в зависимости от угла освещения;
  • уменьшение эффекта метамеризма (изменения цвета в зависимости от типа освещения);
  • уменьшение бронзинга (необычный блеск чернил, отличающийся от других областей на бумаге);
  • обеспечивает матовый равномерный блеск, восстанавливая естественную отражающую способность запечатываемого материала.
Актуальность применения Chroma Optimizer совместно с пигментными чернилами вытекает из особенностей их физико-химических свойств. Частички пигмента не впитываются глубоко в бумагу, тем самым создавая неровную поверхность в областях с низкой интенсивностью цвета (и с градиентами), а в местах со сплошной заливкой искажая естественную отражающую способность бумаги.
Печать с Canon Chroma Optimizer

Chroma Optimizer входит в набор чернил Canon Lucia PRO и используется в картриджах PGI-29CO, PGI-72CO, PFI-1000CO профессиональных фотопринтеров Canon Pixma PRO-1, PRO-10, PRO-1000 (как раз представлен в 2015 году вместе с “оптимайзером”), PRO-4000, PRO-2000, фотоплоттеров imagePROGRAF PRO-520, PRO-540. Оборудование в зависимости от настроек и режимов печати может покрывать оптимизатором весь лист или только области с определенной концентрацией пигмента.

Canon imagePROGRAF PRO-1000

Все четыре устройства обладают печатающей головкой 1,28 дюйма и технологией защиты от засорения, увеличивающей эффективность печати и компактность устройства.

Canon imagePROGRAF PRO-2000

Вице-президент Canon Toyotsugu Kuwamura прокомментировал: “Новые широкоформатные устройства Canon не только обладают впечатляющим и хорошо оборудованным дизайном, но также оснащены передовыми технологиями для точного воспроизведения высококачественных фотографий, сделанных с помощью профессиональных фотокамер Canon.”

Ранее Canon выпустила фотопринтер фомата А2 17″ imagePROGRAF PRO-1000, который позиционируется как идеальное дополнение к профессиональным фотоаппаратам компании (серия Red Line с линзами EF L).

Принтеры уже доступны к заказу в компании Инк-Маркет:



Canon imagePROGRAF PRO-1000 - формат А2, 12 цветов, пигментные чернила.Canon imagePROGRAF PRO-1000 - формат А2, 12 цветов, пигментные чернила.
Принтер Canon imagePROGRAF PRO-2000Принтер Canon imagePROGRAF PRO-2000

Источник: Инк-Маркет.ру.