В предыдущий раз мы показали вам пятерку оригинальных моделей скворечников, которые можно создать с помощью 3D-принтера. В качестве материала изготовления подойдут любые расходники. Хотя, имейте ввиду, что, к примеру, PLA чувствителен к солнечному свету и осадкам. Изделия из таких нитей лучше покрыть сверху акриловой краской. Ниже представлено еще 5 оригинальных домиков для птиц:

  1. Дождевая капля

Модель была выложена на Thingiverse. Несмотря на свой необычайный дизайн, изделие легко собрать. Состоит из двух половинок, которые соединяются при помощи специальных колышков. Если повесить сразу несколько таких скворечников, можно создать довольно интересную композицию во дворе.

  1. Скворечник-трансформер

Найденная на Thingiverse модель очень проста по конструкции, так как печатается за один «подход». Четыре полусферы как бы выезжают одна из другой, благодаря чему можно всего одним движением собрать эту необычную модель. В качестве задней стенки скворечника может быть использована стена вашего дома. При желании задняя стенка печатается отдельно. Как выглядит готовый скворечник, можно посмотреть в следующем видео:

  1. Светофор

Мы также увидели его на Thingiverse. Как и все модели из списка, скворечник-светофор можно скачать абсолютно бесплатно. Чтобы сделать из модели настоящий светофор, автор рекомендует печатать ее из разноцветных нитей (соответственно, подойдут материалы желтого, зеленого и красного оттенков). Также автором предусмотрена возможность подсоединения светодиодных ламп. Подсвеченный светофор выглядит очень круто и реалистично.

  1. Шарообразный скворечник

Этот домик для птиц, найденный на Thingiverse, представляет собой безопасную обитель для пернатых друзей. Она защитит их от кошек и других хищников. Вход в скворечник специально продуман на такой высоте, чтобы птенцы не могли выпасть из гнезда.

  1. Средневековый замок

Состоит данная модель из трех частей, которые надо печатать отдельно. Чтобы собрать их вместе, не требуются специальные опоры. Модель была размещена на Thingiverse и отличается от других завидной функциональностью. В скворечнике продумано несколько входов, специальные карнизы и даже ванная для птиц. Получается настоящий замок!

Источник: Инк-Маркет.ру.