Бумага для фотокниг с технологией FlexBind для полноцветной цифровой печати с непревзойденным качеством. FlexBind — это технология доработки листов бумаги, которая позволяет книге полностью раскрываться.

Бумага Mazina для фотокниг по технологии Flexbind

Даже самые современные методы брошюрования не дают возможность открыть книгу так, чтобы листы не переворачивались. Особенно остро эта проблема встает при полноцветной печати на плотной бумаге. Для того чтобы заставить такую книгу лежать плоско, приходится прилагать большие усилия: раскрывать книгу больше чем на 180o или сильно давить на середину разворота. После нескольких таких воздействий корешок начинается разваливаться, поэтому уже давно начались поиски решения этой проблемы. Пожалуй, самым оптимальным вариантом стал ламинированный шлиц, названный FlexBind.

Flexbind + Metalbind = фотокнига с раскрытием на 180 градусов без усилий

Для обработки бумаги по технологии FlexBind выбран ряд профессиональных бумаг для цифровой печати, позволяющие печатать с непревзойденным качеством. В линейке есть дорогие бумаги Photo Luster, бумаги с фактурой и с перламутровым отливом. Доступны и сравнительно недорогие сатинированные бумаги разной плотности. Вся бумага пригодна для печати на цифровых машинах HP Indigo и имеет сертификацию HP Indigo Certified Substrate. Бумага также подходит для цифровых принтеров Xerox, Kodak, Konica Minolta, Ricoh, Canon. Готовые книги легко раскрываются на любой странице, лежат плоско и не скрывают корешком напечатанные на разворотах панорамные изображения. Высококачественная бумага вкупе с уникальной технологией FlexBind обеспечивают превосходную адгезию тонера и долговечность напечатанных книг. Для многих цифровых типографий это уникальный шанс войти на быстрорастущий рынок и начать производить индивидуальные фотокниги с отменным качеством. Бумага Flexbind отлично подходит для создания фотокниг на оборудовании MetalBind. Типографиям и фотостудиям, имеющим в своём арсенале переплётные машины Металбинд, никаких дополнительных опций для работы с этой бумагой приобретать не нужно.

Бумага Flexbind, использованная в фотоальбоме, созданном на оборудовании Металбинд

Основные особенности:

  • Основа — высококачественные плотные бумаги для цифровой печати
  • Устойчивый к высоким температурам ламинированный шлиц, на котором можно печатать так же, как и на всей остальной поверхности листа
  • Ламинированный шлиц не изменяют толщину листа — стопа имеет одинаковую высоту по всей поверхности вне зависимости от количества листов
  • Беспроблемное размещение в лотках печатных машин благодаря одинаковой толщине листов по всей поверхности
  • Конечный результат — плоско лежащие книги с изображениями, напечатанными во весь разворот
  • Возможность печатать с разметкой под обрез

Преимущества:

  • Возможность использования имеющегося в наличии переплетного оборудования
  • Экономия времени и отсутствие необходимости в применении дорогих процессов обработки бумаги
  • Возможность производства плоско раскрывающихся книг на запечатанной с двух сторон бумаге
  • Возможность использования, как готовых переплетов, так и производства собственных
  • Более низкая стоимость в сравнении с альтернативными технологиями
  • Возможность печати нескольких полос на одном листе
  • Простота процесса: печать, обрез, брошюровка
  • Фотографическое качество печати

Применение:

  • Рекламные и презентационные материалы
  • Фотокниги и фотоальбомы
  • Портфолио
  • Календари
  • Меню

Инновационная разработка — листовая бумага для фотокниг с мягкими полимерными вставками, позволяющими раскрыть книгу на 1800

Идеально для панорамных
снимков

Непревзойденное качество
и долговечность

Практически
любые форматы
и объемы

Изысканно,
дорого,
эксклюзи
вно

Полимерные вставки позволяют раскрывать каждый разворот фотокниги на 180 градусов

Обеспечено взятыми
за основу высококачественными плотными сортами бумаги.

Благодаря совместимости с большинством переплетных технологий

Уникальная технология,
не имеющая
аналогов в мире


Что такое FlexBlind®


FlexBind® — это уникальная разработка компании Holmberg, великолепная плотная бумага для цифровой фотопечати с гибкими полимерными шлицами. Фотокниги, созданные на основе бумаги с технологией FlexBind® обладают неоспоримым преимуществом: листы переворачиваются на изгибе мягкого полимерного шлица, благодаря чему каждую страницу можно раскрыть на 180?. Высококачественные сорта бумаги, отсутствие биговки и необходимости разглаживать страницы, чтобы разглядеть напечатанное на развороте изображение, делает фотокниги FlexBind® намного более долговечными. Совместимость с большинством переплетных технологий и возможность использовать различные материалы для оформления обложки позволяют создавать фотокниги разнообразных форматов и объемов – от календарей и презентационных материалов, до свадебных фотокниг и имиджевых фотоальбомов.


Типы бумаги


С технологией FlexBind® используется бумага торговой марки Mazina Print Media®. Бумага Mazina® – это высококачественные плотные бумажные листы для цветной цифровой печати. В ассортимент также входят бумажные листы с синтетическим покрытием и специальной пропиткой для лучшей фиксации тонера. Вся бумага Ph-нейтральна, не содержит кислот и имеет сертификат FSC.
Бумага не подходит для струйной печати водными и пигментными чернилами.

• Плотность бумаги от 176 г/м2 до 300г/м2
• Толщина от 177 до 356 микрон.

БумагаРазмер листаПлотностьИзображение
FlexBind® Satin Coated Cover, белый шлиц
330х330мм216г/м2
FlexBind® Satin Coated Cover, белый шлиц
320х457мм216г/м2
FlexBind® Satin Cover Photo Luster, белый шлиц
320х457мм250г/м2
FlexBind® MATTE COVER, белый шлиц
320х457мм176 гр/м2
FlexBind® Satin Coated Cover, черный шлиц
457х330мм216г/м2


Печатное оборудование


Бумажные листы с FlexBind® предназначены для двусторонней печати на цифровом печатном оборудовании. Более подробную информацию о совместимости с печатным оборудованием вы можете получить у наших специалистов.

Способы переплета


Бумажные листы с FlexBind® могут быть успешно переплетены большинством известных способов переплета. Ниже приведена сравнительная таблица со способами переплета и оборудованием, с рекомендациями по переплету листов с Flexbind®. Таблица не является гарантией или ограничением для использования других переплетных технологий для переплета различной продукции.

Способ переплета или оборудованиеРасстояние от обреза до шлица (мм)Комментарии к изготовлению
Unibind®8-9,5Не требует специальных настроек. Скрепление листов блока в тачку позволяет максимально защитить листы от вырывания.
ChannelBind®15,875Не требует специальных настроек. Скрепление листов блока в тачку позволяет максимально защитить листы от вырывания.
Powis Parker®6,4Переплетное поле книжного блока должно быть сшито таким образом, чтобы лист раскрывался на изгибе ламинационной пленки, а не в зоне переплета.
ExactBind®6,4Уменьшите глубину фрезерования корешка блока, чтобы не повредить ламинационную пленку шлица Flexbind®.
FastBind®6,4Не требует специальных настроек. Установите минимальную глубину фрезерования корешка блока, чтобы не повредить ламинационную пленку шлица Flexbind®.
METALBIND®7-8,0Не требует специальных настроек. Блок надежно зажимается металлическим переплетным каналом.
Perfect Binders(EVAили PUR)
Horizon
JMD
CP Bourg
5-6,4Уменьшите глубину фрезерования корешка блока, чтобы не повредить ламинационную пленку шлица Flexbind.
ODM-Super Sewer9,5Прошивать корешок блока лучше по центру гибкого шлица Flexbind®, чтобы не повредить ламинационную пленку. В отдельных случаях, возможно сшивать листы максимально близко к границе ламината, но не более 3 мм. от места сгиба листа.
Side-sewn9,5Прошивать корешок блока лучше по центру гибкого шлица Flexbind®, чтобы не повредить ламинационную пленку. В отдельных случаях, возможно сшивать листы максимально близко к границе ламината, но не более 3 мм. от места сгиба листа.
Side-stitched6,4В случае шитья проволокой, рекомендуется варьировать ее диаметр, в зависимости от толщины книжного блока.
Smith-Sewn-Данный способ не подходит для переплета листов Flexbind®.
Library Binding-Данный способ не подходит для переплета листов Flexbind®.

Источник: Инк-Маркет.ру.