В этом году конференция для партнеров компании OKI Printing Solutionsсостоялась в Национальном парке Беловежская пуща Республики Беларусь.Участниками мероприятия стали 43 компании, работающие на ИТ-рынкахУкраины и Республики Беларуси и активно продвигающие оборудование OKI.

Главными целями данной международной конференции компании OKIстали подведение итогов совместной работы OKI и ее дилеров в Украине иРеспублике Беларусь в 2009 году и анонс новых разработанных компаниейрешений для печати.

В рамках подведения итогов 2009 года были представлены тенденцииразвития основных сегментов рынка печати Украины и Беларуси, а такжерезультаты работы OKI. По данным аналитического агентства IDC в Украине вусловиях значительного падения рынка печати OKI Printing Solutionsсохранила лидерские позиции в стратегических для компании сегментах иукрепила свое положение на рынке печати в целом.

Сегмент полноцветной печати стал самым чувствительным рынком кэкономическим событиям прошлого года. При этом компания OKI поддержаласвои лидерские позиции с долей рынка в 20% по объему ввезенногооборудования. В 2009 году OKI значительно усилила свои позиции всегменте монохромной лазерной печати и, в частности, в сегменте соскоростью печати 21-30 стр./мин. в ценовом диапазоне от $200-300компания занимает первое место с долей рынка 40% по объему ввезенногооборудования.

В Беларуси OKI является лидером в сегменте матричной печати. Нарынке полноцветной лазерной печати компания OKI занимает третью позициюпо объему ввезенного оборудования и вторую – по обороту. В сегментеполноцветной бизнес-печати (скорость от 10 стр./мин) компания удерживаетсвою лидерскую позицию с долей 20% по объему ввезенного оборудования.

Как и в Украине, OKI также значительно усилила позиции в сегментемонохромной печати в Беларуси. И в сегменте со скоростью печати 21-30стр./мин. в ценовом диапазоне $200- 300 компания также заняла лидирующиепозиции с долей рынка в 37% по объему ввезенного оборудования.

По результатам работы минувшего года компания OKI отметила своихавторизованных партнеров и вручила дипломы, а также представила новые иболее универсальные для всех компаний-дилеров условия партнерскойпрограммы SHINRAI, которые вступят в действие со следующего квартала.

Участникам конференции был представлен обновленный модельный рядмонохромных и полноцветных принтеров, созданных компанией OKI PrintingSolutions.

Модельный ряд одной из самых популярных серии монохромныхпринтеров В400 с функцией двусторонней печати пополнится дополнительнымиболее производительными моделями В411d и B431d.

- B411d – скорость печати увеличена до 33 стр./мин.,среднемесячная нагрузка увеличена до 60 тыс. стр. , процессор 330мГц,PCL, доступны также в сетевой версии.

- B431d – скорость печати увеличена до 38 стр./мин.,среднемесячная нагрузка увеличена до 80 тыс. стр. , процессор 330мГц,PCL/PostScript3, доступны также в сетевой версии.

Изменения в спектре полноцветных устрйоств формата А4. На сменусерий С3000 и С5000 приходят обновленные продукты как серия принтеровС300 и С500 соответственно с функцией двусторонней печати в стандартнойкомплектации.

Основные характеристики серии C300d: скорость печати 22 стр./мин вцвете, 26 стр./мин. в моно, месячная нагрузка 45 000 стр.

Основные характеристики серии C500d: скорость печати 26 стр./мин вцвете, 30 стр./мин. в моно, месячная нагрузка 60 000 стр.

В обоих двух сериях принтеров реализован новый единый фотобарбандля CMYK для печати 20 тыс. стр. Новая конструкция фотобарабанапозволяет значительно снизить себестоимость владения оборудования.

В свою очередь на замену принтера С710 приходит новая модель С711со повышенной скоростью печати 34 стр.мин в цвете, моно - 36 стр/мин ипредусматривает возможность использования SD-карта (32 Гб максимум)вместо стандартного накопителя HDD.

Компания OKI Printing Solutions в этом году также расширяетмодельный ряд полноцветных принтеров формата А3 серии С800 устройствамидля работы в очень малых рабочих группах.

Модели С801 (GDI) и С821 (PCL/PC) печатают со скоростью 22стр./мин в цвете и 32 стр./мин. в моно на носителях плотностью до 220г/м2 с максимальной нагрузкой 75 тыс. страниц.

В силу динамичного развития и роста популярности применениямногофункциональных устройств, компания OKI также начинает поставкуновых монохромных МФУ серий MB200 и MB400 на рынки данных двух стран.

- MB200 – это ультракомпактные монохромные МФУ начального уровня свозможностями печати, сканирования, копирования и встроенным факсом дляперсональной печати.

- MB400 – это производительные монохромные МФУ, созданные на базепопулярной серии B400, которая позволила OKI занять 40% рынка в своемсегменте, с функцией печати, сканера, копира, автодуплекса и встроеннымфаксом для индивидуального пользователя либо печати в малых рабочихгруппах.

В конференции также принял участие менеджер по развитиювосточного региона компании OKI Europe Ltd г-н Масахико Тсуда. Во времясвоего выступления г-н Тсуда познакомил участников конференции скорпорацией OKI Electric, ее структурными подразделениями и рынками вдругих странах мира.

Источник: Инк-Маркет.ру.