OKI Printing Solutions объявляет, что по результатам первого полугодия 2009г., компания заняла лидирующую позицию на рынке цветных печатных устройств формата A3. Согласно официальным данным по продажам в России, предоставленным аналитической группой IDC, компания OKI занимает сегодня более 56% рынка цветных принтеров формата A3*, с большим отрывом опережая конкурентов.


«Этот прорыв стал результатом разработанной и реализованной нами концепции под общим названием «А3 color Leader», а также хорошо спланированной целенаправленной работы команды московского офиса»,- комментирует Илья Сиротин, Директор OKI Printing Solutions в России. «Надо сказать, что в целом рынок печатных устройств сильно упал в связи со сложной финансово-экономической ситуацией, по разным оценкам падение составило от 45 до 60 процентов. Однако кризис – не повод опускать руки, это также и новые возможности для компаний, ведущих активную маркетинговую политику».

Бондарев Олег, директор по маркетингу OKI в России:

«Мы сделали ставку на нашу новую линейку С800, которая на сегодня практически не имеет конкурентов, и не ошиблись. В современных условиях печатный рынок стал гораздо чувствительней не только к цене, но и к стоимости печати, и тут нам есть что предложить. Использование современных технологий позволило нашим разработчикам добиться высочайшего качества печати, а также уже ставшей легендарной, надежности принтеров OKI, которая сегодня подтверждается ещё и бесплатной трех летней гарантией».

*Данные публикуются с согласия компании IDC


О компании OKI Electric Industry Co., Ltd.

Основанная в 1881 года OKI Electric Industry Co.,Ltd. – это первый производитель телекоммуникационного оборудования в Японии, с головным офисом в Токио. Компания производит печатное оборудование высокого качества, и предлагает современные технологии и решения, которые могут максимально удовлетворять широкий спектр офисных задач.

Источник: Инк-Маркет.ру.