После относительного затишья на рынке компания Canon подготовилак выпуску три новые модели фотопринтеров, которые содержат несколькозаслуживающих внимания новых возможностей. Отметим, последние новинки вданном сегменте демонстрировали HP и Epson несколько месяцев назад.

Принтер Canon PIXMA MP560Модель PIXMA MP560 являетсясамым компактным, в модельном ряду производителя, многофункциональнымструйным устройством с возможностью двухсторонней печати. Онаподдерживает возможность беспроводного подключения при помощи модуля Wi-Fi.

В изделии реализованы функции редактирования фотографий, которые безприменения компьютера позволяют откорректировать на 2-дюймовом экранеэкспозицию в разных участках снимка, а также уровень яркости инасыщенности. Также через интерфейс USB без использования компьютераможно осуществлять печать фотографий с флэш-накопителей и жесткихдисков.

Данное устройство также является самым производительным среди представленных новинок,оно способно распечатать снимок размером 10х15 см в оттенках серого соскоростью 9,2 копий в минуту, а при полноцветной печати за минутувыводится 6 отпечатков.

На печать фотографии в максимальном качестве уходит 39 с. Отдельно отмечается, что при помощи прилагаемого программного обеспечения пользователь может задать область печатиПринтер Canon PIXMA MP490веб-страниц, чтобы избежать лишнего расходования чернил на прорисовкуменю навигации, шапки и рекламных баннеров. Продажи такого устройстваначнутся в августе по цене $150.

Модель PIXMA MP490 являетсяурезанной версией устройства PIXMA MP560. Она оснащается 1,8-дюймовымэкраном, не содержит модуля Wi-Fi, и не позволяет осуществлять прямуюпечать с накопителей. Скорость печати снижена до 8,4 и 4,8 отпечатков вградациях серого и цветном режимах, соответственно, а вывод Принтер Canon SELPHY CP790изображенияв максимальном качестве происходит за 43 с. В результате сокращенияфункциональности (возможности коррекции фотографий не упразднены)удалось снизить рекомендованную розничную цену устройства до $100.

Последним из представленных изделий стала новая флагманская портативная модель принтера SELPHY CP790.По сравнению с предыдущими устройствами линейки SELPHY, новинкаоснащается увеличенным до 3 дюймов экраном и демонстрирует повышениекачества печати (например, позволяет корректировать цвет лиц), а такжепредоставляет пользователю возможность выбрать разметку, цвет и стильотпечатков для персонализации печати.

В данном продукте реализованслот для карт памяти, корзина для хранения аксессуаров (шнураэлектропитания, запаса бумаги, чернильных картриджей и т.д.), а такжеопциональный съемный аккумулятор. Данный фотопринтер должен поступить впродажу уже в текущем месяце по цене $180.


Кроме этого Canon представила два недорогих офисных принтера серии imageCLASS.

Canon MF8050Cn и MF8350CdnCanon выпустила пару мультифункциональных цветных принтеров серии imageCLASS - MF8050Cn и MF8350Cdn. Стоимость их очень демократична, рассчитаны устройства на применение в малых офисах и дома.

MF8350Cdn печатает со скоростью21 страница в минуту, как в цвете, так и в ч/б. Печать можетосуществляться с двух сторон листа, принтер также работает как копир ифакс.

MF8050Cn работает несколькомедленнее и печатает 12 стр/мин в ч/б и 8 страниц в цвете. Максимальноеразрешение печати у обеих моделей - 600x600dpi. Принтеры можноподключать по сети для работы с несколькими компьютерами, загружатьотсканированные материалы напрямую на подключенный по USB жесткий диск.

MF8050Cn и MF8350Cdn оснащены5-строчными дисплеями для навигации по меню, функцией контроля цветаCanon Auto Gradation Adjustment и контроля использования цветныхкартриджей для их экономии.

Оба новых принтера появятся в продаже в сентябре, стоимость MF8050Cn и MF8350Cdn - $499 и $699 соответственно

Источник: sint.ua



Источник: Инк-Маркет.ру.