Компания Epson представила новые МФУ Epson Stylus TX106 и Epson Stylus TX109 , предназначенные для работы с документами и фотографиями в домашних условиях.
Устройства позиционируются для семейного использования, и особо ориентированы на учащихся членов семьи – студентов и школьников. Epson Stylus TX106/TX109 используют пигментные чернила Epson DURABrite Ultra в раздельных картриджах.
Чернила Epson DURABrite Ultra в сочетании с технологией Epson Micro Piezo обеспечивают максимальную универсальность работы, позволяя получать как четкие текстовые документы, так и яркие фотографии. А особая структура чернильного пигмента делает отпечатки стойкими к смазыванию, воздействию влаги и выцветанию.

МФУ Epson Stylus TX106 печатает со скоростью до 25 стр./мин , Epson Stylus TX109 – 26 стр./мин .
Epson Stylus TX109 обладает также более стильным дизайном, блестящим черным корпусом.
В комплекте с устройствами поставляется ПО Epson PhotoEnhance для автоматического улучшения фотографий (управления цветом и контрастностью) и программа Epson Easy Photo Print для выбора и отправки фотографий на печать, а также их редактирования, например, избавления от эффекта «красных глаз».

Epson Stylus TX106/TX109 имеют встроенный сканер с разрешением 600х1200 точек на дюйм, а приложение Epson Easy Photo Fix позволяет восстанавливать цветность при сканировании старых фотографий.

МФУ Epson Epson Stylus TX106/TX109 будут доступны в сентябре 2008 года
Источник: Инк-Маркет.ру.