Компания HP объявила о выпуске принтеров на основе новых технологий печати, которые позволят пользователям реализовывать творческие идеи и печатать яркие фотографии и четкие документы профессионального качества.

Наиболее интересные новинки:


Два стильных компактных портативных фотопринтера: один снабжен самым большим среди портативных принтеров сенсорным дисплеем и базой из более чем 300 художественных эффектов; второй получил настраиваемый дисплей и печатает фотографии размером до 13x18 см – единственный принтер в своем ценовом диапазоне, позволяющий печатать фотографии такого размера.


Новая пятицветная система печати, обеспечивающая качество, которое раньше было доступно только шестицветным системам HP, и дополнительную экономию за счет сокращения количества картриджей.


Домашний принтер для печати материалов из Интернета с пятикцветной системой печати, позволяющей повысить качество и устойчивость отпечатков к выцветанию. Этот принтер отличается широким набором функций, удобством и экономичностью за счет применения раздельных картриджей.


Новые портативные принтеры с функциями обработки фотографий



Компактный фотопринтер HP Photosmart A636 с сенсорным дисплеем размером 120 мм (самый большой сенсорный дисплей у портативных фотопринтеров на сегодняшний день) и более чем 300 вариантами редактирования, рисования, ретуширования и других способов обработки фотографий размером до 13x18 см. Для работы с фотографиями не обязательно подключать принтер к компьютеру.


Компактный фотопринтер HP Photosmart A532 позволяет получать персонализированные отпечатки студийного качества размером до 13x18 см, которые не смазываются и не тускнеют. Кроме того, можно придавать фотографиям интересный и необычный вид с помощью специальных средств оформления, например рамок и других графических элементов.


Эти универсальные экономичные принтеры снабжены удобными складными лотками для бумаги, настраиваемыми дисплеями и встроенными ручками. Кроме того, к ним можно подключить адаптер HP Bluetooth® (продается отдельно), позволяющий передавать фотографии с телефонов и других устройств, поддерживающих Bluetooth.(1)
Фотопринтеры HP Photosmart A636 и A532 поступят в продажу в августе. Рекомендуемая розничная цена устройств 4790 и 3190 рублей соответственно.


Разумное решение для повседневной печати и печати из Интернета


Принтер HP Photosmart D5463 печатает красочные фотографии со студийным качеством и текстовые документы с лазерной чёткостью. У этого принтера пятицветная система печати HP и несколько удобных новшеств, включая цветной дисплей размером 38 мм, разъемы для карт памяти, автоматический лоток для фотографий, а также система печати текста и фотографий непосредственно на компакт-дисках и DVD,(2) что максимально упрощает печать фотографий и реализацию творческих проектов.


HP Photosmart D5463 поддерживает также технологию HP Smart Web Printing, повышающую удобство печати страниц из Интернета. Данная технология позволяет экономить чернила и бумагу, а также уменьшает степень влияния на окружающую среду за счет печати нескольких страниц из Интернета на одном листе бумаги.
Принтер HP Photosmart D5463 можно приобрести уже сейчас. Его рекомендованная цена 2990 рублей.


Технология раздельных картриджей и экономия на расходных материалах
В принтере HP Photosmart D5463 впервые применяется новая пятицветная система печати HP, позволяющая снизить затраты на расходные материалы и при этом обеспечивающая великолепное качество фотографий и высокую скорость печати повседневных документов.


Особенностью этой системы печати является применение одной печатной головки с каплями очень малого размера, что позволяет получать изображения с высокой степенью детализации и очень плавными переходами цвета.


Переработанная пластмасса и печатающие головки с большим сроком службы
Печатающие головки принтера HP Photosmart D5463 с большим сроком службы дают новое представление о способах применения переработанных пластмасс. В печатающих головках используется 55% переработанного полиэтилентерефталата (RPET), полученного из фирменных картриджей HP, собранных в рамках программы HP Planet Partners, а также из других источников, например, из бывших в употреблении бутылок для воды.


HP предлагает удобную программу переработки картриджей. Данная программа называется Planet Partners Non-HP site, она бесплатна для заказчиков и действует в 42 странах мира. HP гарантирует, что все картриджи HP, собранные в рамках программы Planet Partners, перерабатываются с заботой об окружающей среде и никогда не отправляются на свалки.


Поддержка и обслуживание HP


На принтеры HP распространяется комплексная программа HP Total Care. В рамках программы HP Total Care заказчик получает удобные варианты поддержки, включая оперативную диагностику принтера и загрузку обновленных драйверов с помощью системы HP Printer Check, а также чат в реальном времени со специалистом службы поддержки или круглосуточную поддержку по телефону на английском и испанском языках.


О компании HP
Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере $110.4 млрд долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2008 года.


С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Примечание для редакции: дополнительные новости HP и ссылки на каналы RSS можно найти на странице www.hp.com/hpinfo/newsroom/.

(1) Беспроводной адаптер HP Bluetooth USB 2.0 не входит в комплект и продается отдельно. Поддержка Bluetooth предусмотрена в отдельных модификациях.
(2) Только на дисках CD и DVD, допускающих печать на поверхности. Диски не входят в комплект и продаются отдельно.

Товарный знак Bluetooth используется компанией Hewlett-Packard по лицензии.
Источник: Инк-Маркет.ру.