Компания Lexmark объявила о начале поставок нового цветного струйного многофункционального устройства (МФУ) X5495 , которое является старшим в линейке продуктов для дома или небольшого офиса и сочетает в себе функции печати, копирования, сканирования и факса.

X5495 приходит на замену существующей модели X5470 и обладает скоростью печати до 25 страниц в монохромном режиме (до 18 в цветном). Печать черно-белых документов возможна с разрешением до 1200х1200 dpi (точек на дюйм), цветных — 4800х1200 dpi.

Оптическая разрешающая способность 48-битного планшетного сканера достигает 600х1200 dpi, а с интерполяцией — до 19200 dpi.

Устройство позволяет осуществлять фотопечать благодаря опциональной 6-цветной печати. В комплект поставки входит также ПО Lexmark Productivity Suite, которое позволяет обрабатывать фотографии при помощи функций масштабирования, поворота, кадрирования, коррекции «красных глаз» или наложения фотоэффектов.

Возможна печать с карт памяти и совместимых с PictBridge устройств.

В МФУ также присутствует автоматический податчик документов для факса на 15 листов и функции перенаправления вызова, блокирования нежелательных адресов (где применимо) и рассылки факсов по спискам.

В комплект поставки входят:

МФУ X5495
Один цветной картридж
Один черный картридж
Установочный CD
Шнур и блок питания

По информации http://ixbt.com
Источник: Инк-Маркет.ру.