Компания Samsung Electronics пополнила популярную серию настольных многофункциональных устройств (МФУ) «3 в 1» — принтер, сканер и копир. Новое МФУ SCX-4300 является одним из самых миниатюрных устройств этого класса в мире, и теперь оно доступно в глянцевом черном исполнении, представляя собой идеальный выбор для корпоративных пользователей и малых домашних офисов (SOHO).

«Глянцевый и профессиональный дизайн становится все более важным для малых домашних офисов, — отметил Джанг Джа Ли, старший вице-президент подразделения цифровой печати Samsung Electronics. — Предлагая потребителям это популярное МФУ в стильном черном корпусе, Samsung стремится удовлетворить потребности корпоративных пользователей».

Два тона черного пластика с матовой и глянцевой поверхностью в сочетании с компактностью обеспечивают SCX-4300 изящный, элегантный вид, подходящий для представителей бизнеса, которые предпочитают обустраивать рабочее пространство со вкусом, будь то дом или небольшой офис. Благодаря своей компактности этот продукт меняет стереотипное представление о том, что МФУ следует прятать в шкафу или под столом, — копировать, печатать и сканировать можно прямо на рабочем столе.

Samsung SCX-4300 — многоцелевое устройство, помимо прочего поддерживающее функции цифрового копира и сканера. При емкости подающего лотка 250 страниц и 8 МБ стандартной памяти это МФУ вполне способно удовлетворить повседневные нужды малых офисов. Функция оптического распознавания включает и опцию сканирования документов в текстовые файлы, которые можно редактировать на компьютере, что устраняет необходимость повторной печати документов, имеющихся только на бумаге, а значит, экономить время и вести повседневный бизнес без сбоев.

Ряд специальных функций нового МФУ разработан специально для удовлетворения основных потребностей домашних и малых офисов, а его дизайн повышает эффективность и производительность труда, освобождая больше времени и пространства. Простая и удобная панель управления в сочетании с качественным ЖК-дисплеем гарантируют быстроту и удобство работы SCX-4300 с первого же включения. Функция копирования документов (I. D. Copy) позволяет автоматически делать копии обеих сторон документа на одном листе, также экономя время и затраты на печать.

SCX-4300 — представитель широкого ряда многоцелевых печатающих устройств Samsung. Новая линейка разработана специально для бизнеса — от малых домашних офисов до корпоративных рабочих групп. В дополнение к принтерам Samsung также поставляет расширенный ряд программных решений для печати, позволяющих использовать принтеры с максимальной эффективностью. К числу преимуществ таких решений относятся управление документооборотом и сервисом устройств, безопасность, улучшенный производственный процесс и составление детальных отчетов.

Технические характеристики SCX-4300


Габариты (Ш×Г×В, мм) 406×375×231
Вес (кг) 9,65
ЖКД 2 строки × 16 знаков
Объем памяти (МБ) 8
Интерфейс USB 2.0
Поступление в продажу Апрель 2008 г.
Печать
Скорость (стр./мин.) A4 — до 18 (Letter — 19)
Разрешение (dpi) 600×600
Время выхода первой страницы (сек.) Около 11 (из режима ожидания)
Эмуляция SPL (Samsung Printer Language)
Копирование
Скороcть (стр./мин.) A4 — до 12 (Letter — 19)
Оптическое разрешение (dpi) 600×600
Время выхода первой страницы (сек.) Около 11 (из режима ожидания)
Масштабирование (%) 50~200
Количество копий (стр.) 1~99
Сканирование
Метод Цветное CIS
Оптическое разрешение (dpi) 600×2400
Улучшенное разрешение (dpi) 4800×4800
Серая шкала (кол-во тонов) 256
Бумага
Входной лоток Кассетный, на 250 листов
Выходной лоток 50 листов (лицевой стороной вниз)
Источник: Инк-Маркет.ру.