В число новых предложений компании входят принтеры, сканер, ПО для управления печатью, сервисы для оценки воздействия на окружающую среду, а также программа сертификации и тестирования, в которой уже участвуют 10 партнеров HP, в том числе Kofax, Jetmobile, ReadSoft.

Корпоративным клиентам представлены две модели черно-белых сетевых принтеров, HP LaserJet P4015/4014 по цене от $1099 и HP LaserJet P4510 стоимостью от $1599, со скоростью печати до 62 с./мин. Цветной HP Color LaserJet CP6015 стоимостью от $3899 поддерживает формат A3, широкий спектр носителей и возможность создания дополнительных цветов с помощью тонера ColorSphere. Многофункциональный принтер HP Color LaserJet CM6040/6030 стоимостью от $7999 предназначен для рабочих групп, оснащен Easy Select Control Panel. МФУ HP LaserJet M9040/9050 по цене от $9999 ориентировано на работу в подразделениях 30–50 человек с особыми требованиями к качеству и объему печати.

Сканер HP Scanjet N9120 Document Flatbed Scanner – первый аппарат, с производительностью до 50 с./мин. в формате A3, поставляется с драйвером Kofax Virtual ReScan Professional и легко интегрируется с ПО управления печатью HP Web Jetadmin.

Модели HP LaserJet P4015/4014 комплектуются тонером нового состава, с более низкой температурой плавления, что обеспечивает пониженное энергопотребление (до 15%) устройств при сохранении с высокого качества и скорости печати.

Программное решение HP Access Control Secure Printing Solution обеспечивает безопасность печати за счет аутентификации, авторизации и аудита использования принтера. HP Access Control Secure Pull Printing Solution помогает снизить риски безопасности, позволяя шифровать и хранить задачи печати. HP Access Control Job Accounting Solution отслеживает печать, сканирование, копирование и отправку электронной почты с разных устройств, отдельными пользователями и подразделениями.

Кроме того, HP намерена расширить глобальную маркетинговую компанию “What Do You Have To Say?“ на корпоративный сегмент. Интерактивные инструменты, печатная и онлайновая реклама будет информировать о результатах внедрения решений HP компанией 3M, что позволило уменьшить парк устройств на 47% и в течение 2 лет сэкономить более 3 млн долл.

Источник: http://www.ko.itc.ua
Источник: Инк-Маркет.ру.