Новые сканеры обеспечивают высокую скорость сканирования документов - от 25 до 33 страниц в минуту в одностороннем режиме и от 50 до 66 изображений в минуту в дуплексном режиме с нагрузкой от 3500 до 5000 страниц в день. Выбор одностороннего или двустороннего режима сканирования задается кнопкой с панели управления сканером.

Представленные модели являются компактными настольными устройствами. Особенностью новинок является специальная технология One Touch, которая позволяет настраивать сканер на автоматическую отправку отсканированного документа в 9 заранее заданных пользователем назначений - нажатием всего одной кнопки. Пользователь может отправить электронный документ на печать, в приложение для последующей передачи факса, в электронную почту, в программу распознавания изображений, для хранения или записи на CD-R/W, в PDF и другие форматы файлов. Преобразование отсканированных изображений в PDF-файлы с возможностью контекстного поиска (sPDF) позволяет обеспечивать поиск отсканированных текстов по ключевым словам или фразам, что становится особенно полезным при организации электронных архивов и работе с большим объемом информации.

«Xerox DocuMate 252, 262, 272 выводят настольные устройства для поточного сканирования на качественно новый уровень по соотношению цена/производительность, причем скорость работы этих устройств выше, чем у их предшественников, а пользоваться ими гораздо проще», – отмечает Анатолий Скляревский, руководитель группы по маркетингу продукции компании «Ксерокс Россия».

Новые сканеры DocuMate являются одними из самых компактных среди аппаратов поточного сканирования оригиналов. Удобное в использовании устройство для автоматической подачи документов вмещает 50 листов и может работать с документами разного размера – от визитных карточек до страниц формата Letter и Legal – отпечатанные как на обычной, так и на фотобумаге. Xerox DocuMate 272 поставляется с интегрированным сканером пластиковых рифленых карт для работы с такими документами как водительские права, карты медицинского страхования и пластиковые карты. Эта функция будет востребована банками, медицинскими компаниями, юридическими конторами, компаниями, занимающимися недвижимостью и арендой автомобилей, облегчая точность ввода и хранение электронных копий документов клиентов.

Сканеры DocuMate™ 252, 262, 272 имеют оптическое разрешение 600x1200 точек на дюйм, 48-битную шкалу внутренних цветов, скоростной интерфейс USB 2.0 (совместимый с USB 1.1) и пакет мощных приложений и утилит.

В комплекте со сканерами поставляются программное обеспечение и драйверы: сертифицированные драйверы TWAIN и ISIS®, а также такие программы, как Kofax VRS, ScanSoft® PaperPort Pro Office, ScanSoft OmniPage Pro, Pixel Translations QuickScan Version и ArcSoft PhotoImpression.

ПО VirtualReScan™, разработанное компанией Kofax, было удостоено звания лучшего программного продукта для улучшения качества изображения и повышения общей эффективности сканирования при использовании приложений по управлению документооборотом. Kofax VRS обладает такими функциями, как: автоматическая экспозиция, автоматическое масштабирование и широкоугольное выравнивание перекосов изображения. Программа также повышает точность работы распознающих приложений без ручной пользовательской коррекции символов, которые были неправильно расшифрованы устройствами интеллектуального и/или оптического распознавания текстов.

ScanSoft’s OmniPage Pro – это мощный и эффективный инструмент для оптического распознавания символов, обеспечивающий точное и корректное преобразование бумажного документа в электронный. ScanSoft’s PaperPort Pro Office позволяет создавать PDF-файлы с помощью любого приложения Microsoft Windows без использования дополнительных программ.

Запуск линейки двусторонних сканеров с листовой подачей документов позволит компании XEROX усилить позиции на высоконкурентном рынке сканеров для рабочих групп и расширить предложения XEROX в сфере разносторонних решений для документооборота компаний. Новые модели поступят в продажу по следующим розничным ценам: Documate 252 - $880, Documate 262 - $1060, Documate 272 - $1300.
Источник: Инк-Маркет.ру.