Epson Stylus Photo R290 – доступный по цене фотопринтер формата A4 с шестицветной системой печати предназначен для фотолюбителей, которым важно качество отпечатков; которые хотят, чтобы их фотографии выглядели действительно потрясающе. Принтер использует чернила Epson Claria и все передовые технологии, благодаря которым принтеры Epson стали выбором профессиональных фотографов.



Фотографию 10х15 см, которая по качеству превосходит снимок из фотолаборатории, можно напечатать всего за 27 секунд, а в режиме «draft» – всего за 12 секунд. Документы формата A4 пользователи получат со скоростью 37 стр./мин.

Также Epson Stylus Photo R290 поддерживает печать на поверхности CD/DVD дисков. А система раздельных картриджей, позволяющая менять картридж только того цвета, который закончился, и наличие картриджей как стандартной, так и повышенной емкости дают опытным фотолюбителям возможность экономить деньги. Более того, Epson предлагает специальные наборы картриджей, позволяя дополнительно сократить затраты на 30%.

С Epson Stylus Photo R290 начинающие фотографы и опытные фотолюбители смогут напечатать свои лучшие кадры гораздо качественнее, быстрее и удобнее, чем в фотолаборатории. А раздельные картриджи и экономичные наборы расходных материалов – картриджей и фотобумаги – делают печать на Epson Stylus Photo R290 еще и экономичной».

Epson Stylus Photo R290 будет доступен на российском рынке в сентябре 2007 года.

Основные технические характеристики Epson Stylus Photo R290:

* Идеальное дополнение к любительским и профессиональным цифровым камерам
* Стойкость отпечатков – до 200 лет при хранении в альбоме и до 98 лет в фоторамке
* Широкий цветовой охват и плавные цветовые переходы благодаря шестицветной системе печати чернилами Epson Claria
* Экономичная печать благодаря системе раздельных картриджей и экономичным наборам расходных материалов
* Высокая скорость печати – фотография 10х15 см за 12 секунд в режиме «draft», за 27 секунд в режиме «photo» – благодаря усовершенствованной печатающей головке Epson Micro Piezo
* Функция печати на поверхности CD/DVD
* Автоматическая коррекция цветопередачи с технологией Epson PhotoEnhance
* Сочетание скорости и качества фотопечати благодаря технологии печати каплями переменного размера
* Удобная печать фотографий благодаря ПО Epson Easy PhotoPrint
* Новый дизайн – принтер подходит к любому интерьеру и легко размещается на рабочем столе

Рекомендованная цена на Epson Stylus Photo R290 составит 4680 рублей.
Источник: Инк-Маркет.ру.