Компания Samsung Electronics сообщает, что два многофункциональных устройства (МФУ) компании — SCX-5530FN и SCX-6322DN — удостоены наград «Pick of the Year», присуждаемых тестовой лабораторией Buyers Laboratory, в категориях монохромных МФУ для малых и средних рабочих групп соответственно.

Независимая лаборатория Buyers Laboratory, обладающая 45-летним опытом в области тестирования офисного оборудования и защиты прав потребителей на рынке США, является признанным лидером в этой сфере.

Лауреат награды «Pick of the Year» в категории монохромных МФУ для малых рабочих групп Samsung SCX-5530FN предоставляет небольшим офисам важнейшие решения по управлению документооборотом, ранее доступные только для корпоративного сегмента. «SCX-5530FN обеспечивает пользователям полноценную многостороннюю функциональность, имевшуюся до настоящего момента только в больших машинах, но при этом занимает очень малую площадь и оборудовано простой и удобной в использовании панелью управления, — пояснил старший инженер по тестированию Buyers Laboratory Пол ДеПаоло. — Еще одной очень привлекательной особенностью этого устройства является USB-порт на передней панели, позволяющий распечатывать с внешнего накопителя и записывать на него отсканированные документы».

В то же время Samsung SCX-6322DN, удостоенное награды в категории монохромных МФУ для средних рабочих групп, обеспечивает оптимальные условия работы и общую экономию. «Пересмотренный дизайн панели управления SCX-6322DN значительно повышает удобство пользования устройством по сравнению с предыдущим поколением МФУ, — отметил ДеПаоло. — Компактная клавиатура с раскладкой QWERTY чрезвычайно упрощает процесс ввода адресов электронной почты через контрольную панель. Но еще более привлекательными оба этих продукта Samsung делает тот факт, что они обеспечивают самые низкие затраты расходных материалов на страницу печати среди продуктов этого класса».

«Награды за наши монохромные многофункциональные устройства служат стимулом для продолжения неустанной работы над совершенствованием продуктов и демонстрируют правильность стратегических целей Samsung, — заявил старший вице-президент подразделения цифровой печати Samsung Electronics Дж. Дж. Ли. — Кроме того, они подтверждают лидерство нашей компании в области поставки надежных и эффективных решений по печати для бизнес-пользователей. Линейка многофункциональных устройств Samsung демонстрирует самый полный в отрасли набор необходимых потребителям функций, и нам очень приятно, что Buyers Laboratory подтвердила высокую производительность и превосходное качество работы наших продуктов».

Награды Buyers Laboratory «Pick of the Year» присуждаются раз в два года, отмечая продукты, демонстрирующие отличные показатели. В процессе оценки проводится углубленное тестирование и сравнение с широким рядом аналогов по показателям надежности, производительности, экономической эффективности, дружественности по отношению к пользователю, доступности и новизны решений индивидуальных продуктов. Buyers Laboratory пользуется заслуженной репутацией одной из наиболее авторитетных лабораторий в области оценки продуктов — как в автономной работе, так и в сетях.

Удостоенное награды МФУ SCX-5530FN, предназначенное для малого бизнеса, обеспечивает легкую интеграцию в сеть, печать с высокой скоростью 28 стр./мин. (A4), стандартную двухстороннюю печать, цифровое сканирование и непосредственное подключение USB-устройств. Кроме того, встроенная функция копирования удостоверений личности дает возможность скопировать обе стороны документа на одну страницу, что повышает удобство работы в офисе.

Samsung SCX-6322DN, идеальное решение в категории монохромных принтеров для рабочих групп среднего размера, — мощное многофункциональное устройство с улучшенной функциональностью копира формата A4, построенное по принципу «4 в 1» (принтер, копир, сканер и факс), готовое к подключению в сеть. В режиме принтера МФУ обеспечивает самую высокую скорость двухсторонней печати 19 стр./мин., а односторонней — 28 стр./мин. Кроме того, благодаря улучшенным сетевым решениям оно поддерживает сетевую функциональность, играющую очень важную роль в бизнесе.
Источник: Инк-Маркет.ру.