Москва, 7 февраля 2007 г. – Компания HP стала победителем ежегодного опроса читателей журнала «Мир ПК» «Лучший продукт на российском компьютерном рынке 2006» в трех номинациях, а также почетным лауреатом опроса «Лучший продукт 2006 года» в категории лазерных принтеров.

Вот уже в 14-й раз журнал «Мир ПК» провел опрос читателей для выявления лучших продуктов года на российском компьютерном рынке. Свое исследование журнал «Мир ПК» проводил в 45 номинациях, охватывающих наиболее важные разделы аппаратного и программного обеспечения рынка информационных технологий. Кроме того, в 12 разделах лидеры за явным преимуществом, доказанным многократными победами, были объявлены без соревнования.

Компания HP уже более десяти лет лидирует в номинациях «Лазерные и светодиодные принтеры» и «Струйные принтеры», а в разделе «Настольные компьютеры зарубежного производства», как и год назад, первенствует HP Compaq dc5100, а до этого много лет пользователи отдавали предпочтения HP Vectra. Естественным следствием постоянных побед HP в номинациях «Струйные принтеры» и «Сканеры» стало лидерство и в категории «Многофункциональные устройства», впервые введенной в этом опросе.

Устройства HP были объявлены лучшими в следующих категориях: «Настольные компьютеры зарубежного производства» - HP Compaq dc5100, «Струйные принтеры» - HP Deskjet 5743, «Многофункциональные устройства» - HP Photosmart 3313.

В опросе приняли участие читатели из 66 городов и областей, республик и автономных округов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Украины и даже США. Подробности опроса появятся в журнале «Мир ПК» №1/07.


Об издательстве «Открытые системы»

Издательство «Открытые системы» образовано в 1993 году. Лидирующие позиции обеспечиваются широким спектром изданий, среди которых: Computerworld Россия, «Мир ПК», «Открытые системы», «Publish/Дизайн Верстка Печать», STUFF, «Флексография и специальные виды печати» и многие другие.


О журнале «Мир ПК»

«Мир ПК» -- специализированный журнал, освещающий широкий спектр вопросов развития аппаратного и программного обеспечения персональных компьютеров, серверов и рабочих станций, применяемых в различных сферах жизни, от дома до среднего предприятия. Журнал содержит основные новости ИТ-рынка, сообщения о крупнейших выставках, обзоры, советы и аналитические статьи. Значительная часть материалов основана на результатах испытаний, проведенных в тестовых центрах журналов PC World (USA) и «Мир ПК».


О компании НР

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов - от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 91,7 млрд. долл. США по результатам 2006 финансового года, завершившегося 31 октября.
Источник: Инк-Маркет.ру.